КПК

Показати повну версію : Выбираем лучший шнур под ваш способ ловли


Сторінки : [1] 2

Michael
10.05.2007, 11:50
За две рыбалки ушло со шпули нового шнура Salmo Elite Braid 0,12 мм 15 и 20 м. Все при забросе - путается в клубок и дальше при малейшем натяжении, при попытке распутать, рвется как гнилая нитка.
За прошлый сезон ушло в никуда две бобины по 125 м аналогичной марки 0,1 мм и 0,12мм.
В этом году, на фидере, тот же салмо 0,16 мм, в момент карпово-карасевой поклевки - обрыв.
Намотан был на далеко не дешевые катушки дайвы и шимано.
Редкое г...о. Никому не советую.

ЗЫ. 3 сезона я ловил на спининге одним шнуром Corastrong 0,12 мм рыбу, цепу и сети. Запутывался редко, а если и случалось, то всегда легко было распутать. Обрывов небыло! Мало того этот же шнур уже второй сезон стоит на фидере. Уже уже подумываю вернутьего обратно...

Beer
10.05.2007, 12:35
Второй сезон удачно ловлю СЭБ 0,14 салатового цвета (200 метров размотка). Доволен как слон. Рома - большой сенкс!!!:ura:

Nikola
10.05.2007, 12:49
Второй сезон удачно ловлю СЭБ 0,14 салатового цвета (200 метров размотка). Доволен как слон. Рома - большой сенкс!!!:ura:

А у меня уже пошел третий сезон 200 метровой бобинке 0.14 СЭБа правдо его уже осталось не 200 метров и он сейчас смотан на лайтовый комплект.

SBK
11.05.2007, 09:37
Пользую::mad:
1.Микро -мини- джиг
- Osama 0.11
- PE - 7Lb
2 "Трудовой" джиг
- SpiderWire @ Stealth - 10Lb
- P-Line Spekrex IV - 10 Lb
- Cabelas Ripcord Si - 10 Lb/
3 Очень "Трудовой" джиг-
-- Cabelas Ripcord Si - 15 Lb/

Хорошее впечатление оставил шнур "Billy Braid" -8lb /
Но плоский.

Женя Славутич
11.05.2007, 09:47
Вопрос будет стоять пока так : какой шнур вы используете для джиговой ловли?

Активней товарищи! Это же в наших с вами интересах!

Почему именно для джиговой???
Я бы сформулировал так: Какой шнур, вид ловли, условия, впечатления, субьективная оценка по 5-и бальной...

То что я обкатал:

Паувер Про 10 лб(только оригинал) - джиг - плоский, устойчивость к абразиву оставляет желать лучшего видимо из за своей плоскости легко режется и перетирается о коряги ракушки. В принципе нормальный шнурок для несложных условий ловли, приличная прочность, которую не сильно теряет в процессе... Оценка 2

Паувер Про 15 лб(только оригинал) - джиг, тролл. Не намного толще (визуально) 10 лб. Но при этом значительно прочнее и устойчивее ко всякого рода абразивам. При простых зацепах на тролле не всегда хватает прочности вырвать приманку, т.е. для заявленных 15 лб слабоват по сравнению...
Оценка 3

Паувер Про 30 лб(только оригинал) - тролл. очень прочный и устойчивый к абразиву, круглое сечение, воблеры ныряют нормально, но на 0,5-1 м мельче, чем с 15 лб. Для тролла вечный. Гармонично сочетает в себе все кондиции...
Оценка 4

Туф Лайн 15 лб (простой) - джиг, тролл. Круглый, довольно прочный шнур, в принципе без существенных замечаний. Не известно случаев подделок. Для своих кондиций толстоват...
Оценка 3

Туф Лайн ХП 15 лб - джиг, тролл. За свои деньги супер, отлично выдерживает ерзание по всякого рода корчам. Не известно случаев подделок. Отличная прочность для своих кондиций, круглое сечение. Пока это мой бесцеллер. Хотелось бы шнурок при таких характеристиках, но потоньше.
Оценка 5

Туф Лайн ХП 30 лб - джиг береговой в затопленных кустах, тролл. пока мало обкатан. Ужасно не понравилось плоское сечение. На троле приманка ныряет хуже чем с ПП 30лб, хуже с абразивом. При весеннем прибрежном джиге небыло случая, что бы приманку не вытащил в том или ином виде, иногда со 100 м сетью с кусками бордюров по краям или с кустом - очень прочный(без абразива)
Оценка 2

Фаер Лайн 6 лб - отличный шнур для берегового джига. Дальний заброс, хорошая прочность на разрыв, устойчивость к абразиву, приятная цена. вот только сатается по трошку стартовый отрезок... Хотелось бы при этих кондициях шнурочек потоньше
Оценка 4

Рон Томпсоны в красной и серебристой упаковках 0,18 и 0,12 кажись соотв. Посредственные шнуры за дорого. В первом вообще был узел посередине. Но по сезону отходили кое -как оба.
Оценка 2

Салмо Элит Брэйд 0,22 - тролл - при заявленной разрывной довольно тонкий на глаз, приятный на ощупь. Но на практике рядом с тем же ПП 30 лб и рядом не валялся, хоть тот и толще и на разрыв заявлен слабее. Рвется этот шнурок на зацепе легко, а не дай бог корчик терануть - как гнилая нитка. После месяца эксплуатации не понятно что с ним делать, хочеться выбросить... Мож без корчей и нормально будет...
Оценка 0

WOWAN
11.05.2007, 10:09
Использую: Fire Line 0.15 черный.
Power Pro 0.14 зеленый
Power Pro 0.19 зеленый (для трола)
Другие долго не выжили в том числе и СЭБ

Artiom
11.05.2007, 10:17
Мини и микро - Osama 0,13
Средние веса - Power Pro 0,13
Большой вес и крупные приманки Power Pro - 0,19

Але
11.05.2007, 10:24
Всем здрасть!
Впечатления о последнем из пользованного:
Салмо Элит Брэйд 0,16 - вроде бы и ничего по началу но через 4-5 рыбалок стал рваться рукой без порезов...
Тот же 0,22 - покупался вместе с первым но негатива - через край - использовался пол-рыбалки под тролл затем был смотан и успешно отправлен обратно в магазин (принят обратно с измерением разрывной на кноте в 4,5кг !!!!
Взамен первых двух - Спайдер вайр 10лб и 15лб - впечатления в общем положительные за исключением некоторой повышенной шумности в кольцах.
Народ , а что кто может сказать о Файере Кристалл 4лб - под совсем лайт, а?

CARPUSHA
11.05.2007, 10:28
ADAMS GIGAPOWER 20lb - 150 метровая размотка, третий год пошел. Джиг до 30 гр., иногда тролл(при переездах), воблеры взаброс. Шнур не сатается, устойчив к истиранию.Оценка - 4 (мог бы быть помягче).
ADAMS MAXIPOWER 0.065 - 100 м, осталось после полутара сезонов метров 30(сам виноват, дал на него дочке половить, итог - борода). Очень доволен, мягкий, не сатается, хорошо летит, в кольцах не шумит. Оценка -5 с минусом(нет большей размотки). Хочу на это сезон взять CORASTRONG ZOOM 7 0.06 125 м, если кто юзал, плз отзывы.
С Ув.

RYUCHA
11.05.2007, 11:06
Тяжелый и средний, "крепкий" Джиг - Power Pro - 10-15 lb.- беру в одном месте, на паленый не попадал- оптимальный вариант цена- качество! Оценка-5
Легкий, средний и не "крепкий", но зато очень дальний джиг- Osama-0,21. Оценка-4+ (Высокая цена, не стокость к образивам)
Железо, буратины и все остальное- Osama- 0,15 (с шок-лиером-Power Pro-15 lb.) Оценка-4+ (Отличный вылет, высоая цена, и все таже нестойкость к образивам)
Сейчас обкатываю новый шнур под Тяжелый и средний, джиг - Cormoran Seacor- 0,12 пока нравится, но для крепких мест надо было взять 0,14.

Zander
11.05.2007, 11:10
Раньше ловил:
1) Повер Про (оригинал) 15 лб - солидарен с Женей. 4 с минусом.
2) Салмо Элит Брейд 0,14, 0,12 - тонкий, неплохо держит ракушку, очень НЕДОРОГО. Суммарно - на 4 с минусом.
3) Салмо Элит 0,16 флюо - какашка. Выкинул через месяц...
4) Таф Лайн ХП 15 лб - присоединяюсь к Жене. Мне единственно не нравится - толстоват... 5 с минусом.

Сейчас:

1) Асама Стил Пауэр 0,15 и 0,19 - береговой джиг, когда нужен "бросок". Будет хорош с воблерами, и вообще - с парусящими приманками. Очень тонкий, мягкий, скользкий и прочный на узлах и "во времени". Два минуса - цена и категорически не терпит ракушек! - 5 с минусом.
2) ПЕ-Супер 0,19 (черный и флюо) - лодочный джиг - идеал. Тонкий, средней "бросковости", прочный, долговечный. Твердые 5.
3) Стрен 8 лб - только взял. Посмотрим...

С ув.

Нордис
11.05.2007, 11:27
Adams Super Power Braid Line 0.1 - плоский, толстый, но им можна даже черта лысого вытащить. Бросает плохо.
Spider Wire 0.2 - то же самое, только круглый.
СЭБ 0.1 - взял для ультралайта, пока статистики мало.
СЭБ 0.14 - претензий нету. Пара рыбалок на джиг, сейчас стоит на фидере.

Нордис
11.05.2007, 11:31
А вот купил недавно новый СЭБ 0,1 - гораздо хуже. Легче рвется, особенно на узлах. При передавливании на узлах и распутывании легко отслаивается оболочка - облазит прямо трубочкой, и после этого очень легко рвется в этом месте. Нужно обрезать и вязать узел.

Это очень интересно, потому что у моего СЭБ никакой оболочки нету, и тем более она не слазит трубочкой. Может, у тебя левак? :confused:

Муля
11.05.2007, 12:58
Можно добавить:
Шекспир фидер 0,08 - черный тонущий, ОК для джига.
:Smile022:

Partizan
11.05.2007, 13:00
Spider Wire 0.14 - джиг, железо - полтора года нету нареканий

Power Pro 30 lb 150 yd - тролл, троллю мало ставлю же его на фидер - доволен. Потерял цвет, достаточно прочный.

Spider Wire 0.17 - тяжелый джиг, тяжелое железо - за пол года вымылась краска и стал мягче. Прочность достаточная.

TUR
11.05.2007, 13:12
Раньше пользовался в основном ПП 0,13
Сейчас пользую Стрен 10лб и ПЕ супер 10 лб

Роман(РМ)
11.05.2007, 13:41
Народ - из того ,что вы назвали- вот какие варианты для голосования вырисовались.
Что я еще не указал-назовите , может чего-то неправильно написал.....
сейчас мы уточняем позиции для голосования.....
:ura:
Повторюсь- вопрос стоит в - что вы используете для "рабочего" джига . Вопрос по торговым маркам.... остальные камменты про диаметры и цвета - включая и те ,что есть у же я снесу в обсуждение плетенки.

ADAMS GIGAPOWER
ADAMS MAXIPOWER
Adams Super Power Braid Line
Cabelas Ripcord Si
CORASTRONG ZOOM 7
Cormoran gefloshten
Fire Line
Fire Line
Fire Line XDS
Osama
PE Super
P-Line Spekrex IV
Ron Thomson Dyna Cable
Power Pro
Penn
RAPALA
SALMO Elite Braid
Salmo Braid
Sheakspire
Spider Wire
Stren
Tuff Line

проверьте-правильно ли указаны названия шнуров?

Leks
11.05.2007, 14:33
Для ловли в "крепких" местах - спайдер (доволен, хотя шнур жестковат).
Для всего остального - жёлтый ПЕ (не санлайн) : тест на бобинах пишут просто от балды.
Троллинг - ПП.

Олег Е
11.05.2007, 14:51
Использую

ПП от 0,1 до 0,19 джиг,спиннинг
Салмо Элит брайт 0,14 фидер
Рапалла 0,28 тролл

Пользовал ранее и Файерлайн ,но не понравился...
шнурами пользуюсь более 5-ти лет.

Crom
11.05.2007, 18:09
ПП 15lb (мерикосовская) джиг, веса до 60гр
Fireline 8lb (мерикосовская) джиг, веса до 35гр
UNITIKA Silver Rhread Trout-PE 4-6lb для лайта

Compozitor
11.05.2007, 18:35
Самый первы йшнур которым пользовался Fire Line 6 LB, шнур хороший но после каждой рыбалки нужно 1 метр отрезать сатается. Сейчас пользуюсь Stren 8 LB, очень класный ловлю на джиг, твич, в общем все. Не давно с товарищем приехали на болото на кольцах намерзает льод , приэтом шнур работал нормально, прочность не потерял. Да и еще этим шнуром при джиге на струе вытащил приличный топляк

MaxFish
11.05.2007, 20:03
1. Power Pro - 10 ; 15 lb - джиг, 30 lb - трол

2. PE Super - 7 lb - микроджиг ; 15 lb - заброс.

3. Хорош для тяжелого и "корчевого" джига Корморановский шнур коричневого цвета в размотке 270м с заявленым диаметром 0.14мм (реально больше).
Отлично лег на Калдию КИХ 3500.

Роман(РМ)
11.05.2007, 20:39
Голосуем за любимый джиговый шнур

Роман(РМ)
12.05.2007, 06:03
Кто ответил:
другой
Хоть напишите здесь название,что ли

П.Ржевский
12.05.2007, 07:30
Пользую::mad:
1.Микро -мини- джиг
- Osama 0.11
- PE - 7Lb
2 "Трудовой" джиг
- SpiderWire @ Stealth - 10Lb
- P-Line Spekrex IV - 10 Lb
- Cabelas Ripcord Si - 10 Lb/
3 Очень "Трудовой" джиг-
-- Cabelas Ripcord Si - 15 Lb/

Хорошее впечатление оставил шнур "Billy Braid" -8lb /
Но плоский.

Полностью поддерживаю по поводу шнура Asama, но только считаю 0,11 для джига тонковат, это УЛ-шнур, потому 0,13 (ИМХО) более для джига катит (отловил таким 2 сезона, пока в конце прошлого мудак на Казане не проехался мне Вихрем как раз по середине шнура:( ).
Также присоединяюсь к респекту Cabelas Ripcord Si - также использую 10 и 15 лб, 15-либровому пошел от роду 5-й (!!!) сезон, признаков близкой смерти НЕ наблюдаю. Единственное, что пугает в этом шнуре - это его украинская цена... потому брал его через знакомых в Кабеласе, но за бугром.
А еще хочу добавить в список лучших шнуров Пауэр Про родного (не палёного) разлива диаметром 5 и 8 лб. Неубиенный, недорогой и живучий шнурок. Только вот найти не палёнку сейчас проблематично.

Роман(РМ)
12.05.2007, 07:55
да ,кстати- можно голосовать за несколько вариантов-, необязательно за 1.

Andron
13.05.2007, 21:56
Рома, а в чем ваще прикол этого теста :eek: (извини, если я где не заметил)? Если рыбацюгам наиболее доступен ПП, то это совсем ничего не значит. Действительно хороший шнур - по-любому дорогой, труднодоступный и малоизвестен.:spin:

Lavr
13.05.2007, 22:43
Странно :confused: а почему XDS не получил отзывов, никто не пользует чтоли? В прошлом году приезжали Российские друзья, так они крепко на нем сидят. Сам не пользовал, поетому и не голосую за него. Но неужели он хуже простого "Файра"

Фикус
14.05.2007, 00:29
Cormoran Seacor- 0,14(коричневый)
В списке не значится.
И хотелось услышать отзывы, бо чота появляются сомнения.Вот:oops:

Роман(РМ)
14.05.2007, 06:08
Рома, а в чем ваще прикол этого теста :eek: (извини, если я где не заметил)? Если рыбацюгам наиболее доступен ПП, то это совсем ничего не значит. Действительно хороший шнур - по-любому дорогой, труднодоступный и малоизвестен.:spin:
В чем прикол??? В полезной информации для тех кто не является ПРОДВИНУТЫМ. ПРОДВИНУТЫЕ я думаю уже все знают сайт и журналы не читают а пролистывают и покупают все самое лучшее и дорогое соответсвенно. Но таких десятки - а вот тысячи покупают недорогие ПП,ФЛ, СЭБ и прочие шнуры- посему интересно их мнение , т.к. это и есть основной МАССОВЫЙ потребитель. И еще тысячи начинающих и сомневающихся - посмотрят на результаты - и какието вопросы в их голове исчезнут....

Конечно Мерседес и Лендкрузер лучше , но большинство то катается на Ланосах и Октавиях и Шевролетах... Так что ж теперь не выбирать популярный автомобиль?

А что ты у видел в этом опросе глупого , нелепого или бестолкового?
:confused:

Сергей
14.05.2007, 08:45
Cormoran Seacor- 0,14(коричневый)
В списке не значится.
И хотелось услышать отзывы, бо чота появляются сомнения.Вот:oops:


4 рыбалки пока отличный шнурок
С Ув. Сергей

Женя Славутич
14.05.2007, 09:36
Народ - из того ,что вы назвали- вот какие варианты для голосования вырисовались.
Что я еще не указал-назовите , может чего-то неправильно написал.....
сейчас мы уточняем позиции для голосования.....
:ura:
Повторюсь- вопрос стоит в - что вы используете для "рабочего" джига . Вопрос по торговым маркам.... остальные камменты про диаметры и цвета - включая и те ,что есть у же я снесу в обсуждение плетенки.

ADAMS GIGAPOWER
ADAMS MAXIPOWER
Adams Super Power Braid Line
Cabelas Ripcord Si
CORASTRONG ZOOM 7
Cormoran gefloshten
Fire Line
Fire Line
Fire Line XDS
Osama
PE Super
P-Line Spekrex IV
Ron Thomson Dyna Cable
Power Pro
Penn
RAPALA
SALMO Elite Braid
Salmo Braid
Sheakspire
Spider Wire
Stren
Tuff Line

проверьте-правильно ли указаны названия шнуров?

Tuff Line и Tuff Line ХР совершенно разные вещи, кроме того по диаметрам 10, 15, 20 лб круглые 30 плоский.
И те же Osama и PE кажется существенно разняться в своей линейке "моделей"

Роман(РМ)
14.05.2007, 10:32
Tuff Line и Tuff Line ХР совершенно разные вещи, кроме того по диаметрам 10, 15, 20 лб круглые 30 плоский.
И те же Osama и PE кажется существенно разняться в своей линейке "моделей"

Ну, уже все - я 2 дня спрашивал про правильно- уже опрос висит. менять поздно.... учтем в следующий раз..


лучше сечас напишите какой шнур сколько стоит -по розничнім ценам из расчета цена за 1 метр... мі тогда по итогам голосования разобьем по ценовім группам например

Andron
14.05.2007, 11:20
Роман (РМ)В чем прикол??? В полезной информации для тех кто не является ПРОДВИНУТЫМ. ПРОДВИНУТЫЕ я думаю уже все знают сайт и журналы не читают а пролистывают и покупают все самое лучшее и дорогое соответсвенно. Но таких десятки - а вот тысячи покупают недорогие ПП,ФЛ, СЭБ и прочие шнуры- посему интересно их мнение , т.к. это и есть основной МАССОВЫЙ потребитель. И еще тысячи начинающих и сомневающихся - посмотрят на результаты - и какието вопросы в их голове исчезнут....
Конечно Мерседес и Лендкрузер лучше , но большинство то катается на Ланосах и Октавиях и Шевролетах... Так что ж теперь не выбирать популярный автомобиль?
А что ты у видел в этом опросе глупого , нелепого или бестолкового?

РОма, начну с конца:) ... ничего глупого и бестолкового в твоем опросе я не увидел, так что натравливать на меня народ не стоит:) Что меня несколько покоробило, так это некорректная формулировка опроса "Лучший джиговый шнур". Я не думаю, что кто-то будет возражать, что лучший шнур это, по-любому, такой как я писал. А если в головах будут исчезать вопросы, то от этого больше вреда, чем пользы(ИМХО), думать головой нужно всегда:) . Слишком всё у тебя упрощенно. По крайней мере, было бы корректнее разбить опрос на несколько категорий, по типу, " шнур для джига по отношению "Цена-качество", " шнур для легкого и... джига", " шнур для дальнего заброса", "Шнур для "глухих" мест" и т.д. А так получатся от твоего опроса только вред для начинающих. НАчитается начинающий отзывов о том какой хороший и дешевый , к примеру, шнур СЭБ, купит 0,13 и пойдет коряги корчевать ... результат, думаю, понятен, и скажет тебе потом человек- "большое человеческое спасибо". А если всё-таки переставить опрос с головы на ноги, то толк, действительно, возможен.
Так что, может все-таки определимся - лучший или все-таки наиболее популярный (это делеко разные понятия)? Разве кто-либо катающийся на лайно-се будет утверждать, что Лэндкруизер не лучше?:eek:
Я переловил большей частью тех шнуров, что у тебя в списке, практически у каждого есть куча недостатков и немного достоинств, но сформулировать свой ответ, при всем моем желании поделится с кем-либо инфой, я в твоем опросе не могу - это было бы некорректно по отношению к тем, кому действительно, это интересно. Ну а если, я выражу своё мнение о лучшем шнуре, то какой в том будет смысл, ежели большая часть пользователей не имеет возможности ни купить эти шнуры, ни, даже при наличии бабла, их добыть, правильно выбрать и правильно применить? ... и т.д.:spin:

vikpis
14.05.2007, 13:42
Ну а если, я выражу своё мнение о лучшем шнуре, то какой в том будет смысл, ежели большая часть пользователей не имеет возможности ни купить эти шнуры, ни, даже при наличии бабла, их добыть, правильно выбрать и правильно применить? ... и т.д.:spin:
Меня очень интересует этот вопрос... Хотелось бы совет,нужен оптимальный на сегодня шнур, цена не важна... можно в "личку".

Женя Славутич
14.05.2007, 16:05
Ну, уже все - я 2 дня спрашивал про правильно- уже опрос висит. менять поздно.... учтем в следующий раз..


лучше сечас напишите какой шнур сколько стоит -по розничнім ценам из расчета цена за 1 метр... мі тогда по итогам голосования разобьем по ценовім группам например

Выбачай, я в выходные на рыбалку хожу...

В моем посте оба вида Туфа были под разными пунктами...

Ihtiofeel
14.05.2007, 19:33
Джиг с лодки по болоту - Рower Pro 10Lb (USA)
Джиг c лодки по струе -Файер 6Lb (USA)

Ihtiofeel
14.05.2007, 19:41
Странно :confused: а почему XDS не получил отзывов, никто не пользует чтоли? В прошлом году приезжали Российские друзья, так они крепко на нем сидят. Сам не пользовал, поетому и не голосую за него. Но неужели он хуже простого "Файра"

На джиг-хорош, но потвичинговать- проблема (петли).
XDS мягче, чем традиционный фейер.
Хотя "держит" лучше, чем файер.
И еще он визуально толще.

Z.Kolya
14.05.2007, 23:00
[QUOTE=Andron;50006]
По крайней мере, было бы корректнее разбить опрос на несколько категорий, по типу, " шнур для джига по отношению "Цена-качество", " шнур для легкого и... джига", " шнур для дальнего заброса", "Шнур для "глухих" мест" и т.д.

Этот вопрос итересует многих начинающих спиннингистов о выборе шнура " в отношении цена-качество", я например тоже хочу выбрать не незнаю на чем определится за немением опыта ловли с использовании шнура. И еще вопрос и что купить и где купить? Потому что стало очень много поделок известных марок. Ходил на выходных по бухаре присматривал себе шнур в какой из павельенов не зойди в все разное советуют. Один хвалит этот самый тонкий и прочный, а остальное полное г....о, другой что самый круглый и все остальное говоришь о первом,а в ответ так это же полный отстой и что за не хороший человек вам мог его порекомендовать.

Роман(РМ)
16.05.2007, 06:36
Народ , я писал вначале постов, что в данном случае мы обсуждаем "класику" так сказать . Джиг в неочень закоряженых местах весами 10-40 грамм..... Отдельно проводить голосовалку по шнурам для закоряженных мест и легкого джига можно, но не все сразу.... А все посты ваши с пояснениями и уточнения ми и есть доп информация....
В любом случае по результатам этого опроса в СВИТ РЫБАЛКИ будет обзорная статья + лучшие камменты по обсуждени шнуров - так что пишите какой лучше в корчах, а какой для легкого джига - все это пригодится и и будет использовано на благо народа Украины.

Дрюня
16.05.2007, 08:18
Использую Fire Line 0.15 черный. С зацепами справляется отлично (разгибает крючки). В марте по неосторожности зацепил проплывающее мимо целое дерево - после 10 минут "борьбы" еле-еле оборвал...
А вообще спас уже оччччень много приманок.

Роман(РМ)
16.05.2007, 16:00
Сегодня общался с товарищами ,которые заказывают в китае снасти- показал им результаты этого опроса- фраза в ответ- о все китайские шнуры лидируют......

А эти точно знают.....
во как....

M@t@Dor
16.05.2007, 16:51
Использую Fire Line 0.15 черный. С зацепами справляется отлично (разгибает крючки). В марте по неосторожности зацепил проплывающее мимо целое дерево - после 10 минут "борьбы" еле-еле оборвал...
А вообще спас уже оччччень много приманок.



Да,шнур вещь хорошая,у меня лично Power Pro- сколько он уже сетей вытащил!!!!Не зря 80 грн заплатил.

Lavr
17.05.2007, 22:01
Откатал в прошлом сезоне 0,14 сиего шнура. Явно толще заявленного, причем значительно. Плоский ,как фанера. С легкими приманками, вертушками показал себя с ненаилучшей стороны, часто слетает петлями. Ввиду увеличенного диаметра и все той же плоскости- сильно сносится течением. Зимой обмерзает - катастрофически. Один правда плюс у него имеется, который кстати может затмить все минусы у любителей "Хеви-джига" и любителей "крепких" мест- по корягам и камням- просто великолепен, такое ощущение, что его просто невозможно "убить". Так что если ктото не мыслит своей рыбалки без тридцати- сорока граммовых джигголовок и дремучего коряжника- очень рекомендую. Здесь я отдал бы ему первое место. Советую также отказаться от использования толстых кованных крючков, при зацепе с лодки , особенно резиновой, шансов оборвать минимум, хоть режь, в остальных же случаях- крючки разгибаются легко.

Lavr
17.05.2007, 22:04
Сегодня общался с товарищами ,которые заказывают в китае снасти- показал им результаты этого опроса- фраза в ответ- о все китайские шнуры лидируют......

А эти точно знают.....
во как....
Не расстраивайте народ :D Меньше знаешь- крепче спишь!!!

AVN
18.05.2007, 00:15
Отличный шнур, протестировали его на Ахтубе. Пока мало известен, но вскоре появится у дилеров Робинзон-Украина. Марка в США очень известная и уважаемая ;)

Zander
18.05.2007, 12:44
Тогда давайте попробуем разложить по полочкам чуть, МОЯ ИМХА:

1) Шнур под воблеры-блесны (в заброс, не тролл) - АSAMA 0,11, 0,13, 0,15. Наиболее тонкий и мягкий.
2) Шнур для дальнего заброса - опять ASAMA - 0,15, 0,19, 0,21. Так как и тонкий и скользкий.
3) Шнур для средне-тяжелого джига - Power PRO 10 и 15 lb(оригинал), Stren Super Braid 8 lb, SpiderWire Stelth 10 lb.
4) Для легкого джига - PE-SUPER 0,19, Stren 8 lb, FireLine 6lb (оригинал).
5) Для корчей, трофейной рыбы - TUFF Line XP 15 lb, Power Pro 15, 20 lb(оригинал).
6) Для трола - TUFF Line XP 15-30lb, Power Pro 20, 30 lb(оригинал)
7) Шнур цена-качество, первый шнур, типа под все - рискну назвать Power Pro 10 lb (оригинал), FireLine 8 lb (оригинал), Салмо Элит 0,14 (темно-зеленый).

Пару оговорок:

- Для шнура PowerPro - вероятность попасть на оригинал - 50%. Либо - да, либо - нет. Самый подделываемый шнур.
- Для FireLine - не часто, но подделки имеют место быть.
- Салмо Элит - не регулярное качество. Одна партия - очень хорошо, другая - плачевно. Тоже риск.

Что я упустил? (Андрон, Жека - дополните, плз... Може кому и пригодиться...)

С ув.

Admin
18.05.2007, 12:50
Тогда давайте попробуем разложить по полочкам чуть, МОЯ ИМХА:

3) Шнур для средне-тяжелого джига - Power PRO 10 и 15 lb(оригинал), Stren Super Braid 8 lb, SpiderWire Stelth 10 lb.

- Для шнура PowerPro - вероятность попасть на оригинал - 50%. Либо С ув.

Женя! А зачем такой толстый шнур для джига - ПП 15 лб ... это ж 0.19 мм ... На такой тролить не совсем гут - выдувает дугой

Хотя в чем ты прав - оригинальные ПП редкость ....

Для глубоководного тролла пользую ПП 20 лб. Якорь можно привязывать ...
Для джига 8 или 10 лб. В зависимости от закоряжености ...
Все это тоже имхо, т.к. джигую пару лет всего


Еще добавлю по Туф Лайн. Купил первый и последний раз в 2000м (?) еще году....
Разлетелся на шматки на первой же рыбалке .... На катушкуне грешу, т.к. юзаю ее до сих пор без проблем. Нитка отрывается щелчком на забросе кусками по 7-10 метров. Отрыв посредине на вываживании рыбы. Где-то щука с колебалкой в пасти плавает и куском нитки ....

Zander
18.05.2007, 13:07
Женя! А зачем такой толстый шнур для джига - ПП 15 лб ... это ж 0.19 мм ... На такой тролить не совсем гут - выдувает дугой

Хотя в чем ты прав - оригинальные ПП редкость ....

Для глубоководного тролла пользую ПП 20 лб. Якорь можно привязывать ...
Для джига 8 или 10 лб. В зависимости от закоряжености ...
Все это тоже имхо, т.к. джигую пару лет всего


Еще добавлю по Туф Лайн. Купил первый и последний раз в 2000м (?) еще году....
Разлетелся на шматки на первой же рыбалке .... На катушкуне грешу, т.к. юзаю ее до сих пор без проблем. Нитка отрывается щелчком на забросе кусками по 7-10 метров. Отрыв посредине на вываживании рыбы. Где-то щука с колебалкой в пасти плавает и куском нитки ....

Сереж - не путать Туф Лайн и Туф Лайн ХП - абсолютно разные нитки! Женя уже писал ниже об этом...

А по прошке - дык ловил я 15 лб, диаметра там вообще не стояло (привезли з за бугра) - слишком толстым не показался, в отличии от того же Тиф Лайна ХР 15 лб...
С ув.

Винни
18.05.2007, 13:52
А по прошке - дык ловил я 15 лб, диаметра там вообще не стояло (привезли з за бугра) - слишком толстым не показался
Раньше все у нас тока на ПП ловили и мы как то раз визуально сравнили - дык у одного 15 лб был толще, чем у другого 20 лб, а в другом случае два шнура с маркировкой 0,23 мм (купленных в одном и том же месте) были существенно разные по толщине, при чем настолько, что отличалась глубина погружения плавающих воблеров... так шо еще и такие бывают чудеса :-)
Мне или все время везет или может проще надо быть?
Кроме ПП я ловил еще на ФЛ и Ron Thomson Dyna Cable - фсе гут, а в последнее время вообще шнуров не покупаю - то выловил как-то на соревнованиях метров сто шнура - похож на ПП - гут, потом дали на тестирование Climax 0,13 (ессно 0,13 там и близко не было - гораздо больше), но все равно отловил сезон без проблем, щас уже год ловлю на Finns - достался мне на халяву (спасибо Diamondу) - тоже гут :-)

Женя Славутич
18.05.2007, 14:20
6) Для трола - TUFF Line XP 15-30lb, Power Pro 20, 30 lb(оригинал)


Я бы скзал TUFF Line XP 15-20lb
30 лб плоский и не обкатан толком

DJ
У меня была одна катушечка обычного Туф Лайна, все нормально 2 сезона и сейчас дето остаток намотан. Может у тебя было палево, тогда это первый известный случай

то же ХР - три сезона на рыбалке 2-4 дня в неделю + отпуска 70 дней - ни одного замечания к шнуру, вот только толстоват, но это смотря с чем сравнивать.

ПП (но только оригинальная) 10 лб плосковат, 15 лб более круглый и плотный, визуально капельку толще, беглым взглядом не отличишь.

На универсальность 10 лб не тянет слабоват и плосковат, вот 15 ДА. Но где же его взять??? Разве что из штатов...

Admin
18.05.2007, 14:24
DJ
У меня была одна катушечка обычного Туф Лайна, все нормально 2 сезона и сейчас дето остаток намотан. Может у тебя было палево, тогда это первый известный случай

Я пороюсь, у меня м.б. шматок метров 25 остался еще .... я обычно не выбрасываю куски большие. Посмотрим что оно и к чему


На универсальность 10 лб не тянет слабоват и плосковат, вот 15 ДА. Но где же его взять??? Разве что из штатов...

У меня все намотки из штатов ... Плетенка хорошая. Без нареканий.

Andron
18.05.2007, 14:45
Вот человек более-менее нормально всё разложил. 4) Для легкого джига - PE-SUPER 0,19, Stren 8 lb, FireLine 6lb (оригинал).
Вот только Stren 8 lb я бы пользовал в качестве среднего и тяжелого джига нежели легкого. А вообще, нужно очень внимательно подходить к надписям на коробочках, иными словами "глазам не верить" :) Например, японский шнур СИа басс в 16 Лб раза в два тоньше того же ФЛ и т.д.

Роман(РМ)
22.05.2007, 06:14
Ну вот уже и 100 человек отметилось! Хорошо голосуем, так держать!

на подходе новое голосование - "Моя любимая леска для ловли на лайт(ультралайт)- вообщем помогите правильно сформулировать..... Ловим на блесенки воблерки и мкироджиги.....

M@t@Dor
08.06.2007, 15:48
По голосованию видно что все рыбаки потехоньку переходят с обычных лесок на ШНУРЫ!!!!Ведь раньше о шнурах и не знали.Это радует.

mabilochka
20.06.2007, 23:28
вот недавно отработала свое FL. решил купить новый....подумал и взял PE super. 0.19. сам шнур понравился (внешне) и крепкий и не сатается... но за то на каждом 3 забросе путается шо дурной:cool: :cool: :cool: особенно када меняешь приманки...:mad: .. за рыбалку раз20-25 разпутывал (как ни странно ни разу не обрезал:) ) к концу 1 же рбалки я решил забить на шнур и перейти на леску... но привычка... кароч в деле уже рыбалок 5 был... на ракушке сатается мало. крепкий... падет на тяжелый джиг..(правда размотка в 100 метрофф не прет. хотя мона купить 2 не разрезанные бобины:) ) диаметр близкий к реальному..
када зацепил джиг за камень решил разгибать крючег а заодно проверить плетево. НО приманку так и не спас..:( правда и шнур не оборвался...просто обломал кусок джила возле самого ушка:cool:
кароч плетево хорошое но немного мелкое... для джига(тяжелого) и фидера падет:spin:

Lüdwig
21.06.2007, 00:42
вот недавно отработала свое FL. решил купить новый....подумал и взял PE super. 0.19. сам шнур понравился (внешне) и крепкий и не сатается... но за то на каждом 3 забросе путается шо дурной:cool: :cool: :cool: особенно када меняешь приманки...:mad:
сдается мне, что на шнур тут грешить нечего. ;)

Compozitor
24.06.2007, 18:28
с катухой разберись или напиши какая модель

Michael
24.06.2007, 21:11
Уже 5 рыбалок с Асамой 0,15. Не потерял ни сантиметра и не разу не запутал. Краска только немного слезла на первых метрах. Очень нравится дальнебойность данного шнура, но скользкий гав-гав-гав-гав-гав-, заставляет делать лишние витки :D

Rem
25.06.2007, 01:07
Уже 5 рыбалок с Асамой 0,15. ... но скользкий гав-гав-гав-гав-гав-, заставляет делать лишние витки :D

сиё как это?

Michael
25.06.2007, 09:28
сиё как это?

Когда соединяю шнур с поводком безузловой застежкой, если делать 5-6 витков на knot-a-not то сползает. Приходится мотать 9-10 витков - ну должны ж быть хоть-какие нибудь недостатки. :D

Filin
07.07.2007, 15:56
Плюсы:
дальность заброса увеличилась процентов на тридцать
не крутится
парусность - почти ноль
на разрыв, думаю, соответствует заявленному - из цепы выдирает хорошо
Минусы:
ракушка, подводный камень - главный враг вашего кошелька, обрезает головки, блесны мгновенно (если с Zoom за последний год потерял при береговой рыбалке 3-4 головки, то с Асамой только за вчера 5 штук)
на весах более 15 гр - серьезно давит на указательный палец, хоть перчатку надевай (это не претензия к шнуру - просто впечатление)
после потери приманки намотку производишь под натяжкой, зажав шнур ладонью - потом ладошку пемзой можно оттирать от краски. Думаю, шнур скоро из желтого превратится в грязно-белый
Выводы для себя:
Асама - для озер с травой при вжике, для воблеров на озерах и реках, на Днепре - только с лодки
Учитывая цену 150 грн./100 м (магазин на Львовской пл.) - общая оценка "четверочка" (с минусом)

Kar
09.07.2007, 13:29
Господа,

а вот кто может подсказать что лучше брать с рассчетом на универсальность

Fire Line XDS d=0,16 9,75 kg
ASAMA PRO FIRE d=0,17 7,00 kg


У меня стоит обычный Fire Line 0.2 и в общем он мне очень нравится (и прочность на высоте и на ракушке держится хорошо и т.д.) за исключением его способности сататся. Уже стал как 2 отдельные нити, хотя с каждой рыбалки понемногу отрезаю. И заброс сразу стал хуже и петли выдувает... :(
Вот думаю может Fire Line XDS получше в этом плане?

А товарищ сильно хвалит асаму вообще, а на Бухаре мне сильно рекламировали ASAMA PRO FIRE. Вроде и прочность на высоте и ракушку держит и воду хорошо режет (диаметр соответствует написанному) да еще и спечен и поэтому очень скользкий (хороший вылет) да и плюс есть разноцветный (Fire Line XDS вроде только серый)

Вот и думаю что же лучше брать? Хоть монетку бросай :)
Может кто сравнивал эти шнуры, или просто есть какие то идеи почему именно этот шнур надо/ненадо брать поделитесь плиз.

Заранее благодарен (с) Жванецкий

Krava12
09.07.2007, 13:58
проверено на 15 рыбалках TEAM-DAIWA-SENSOR 8 Lb джыг : не сатается; воблер вылет отличный, круглый,цвет не теряет.

KRONIK
26.07.2007, 09:37
Читал я долго но так и не понял на какой шнур выбрать.

Что посоветуете из следующего:

1. Power Pro 150yds 10lb 135m 0.15mm
2. Shimano Antares XT RB 130m 0.16mm
3. Tuf-Line 12lb 150yds
4. Berkley Fire Line 0,15мм 110м

Zander
26.07.2007, 11:03
Читал я долго но так и не понял на какой шнур выбрать.

Что посоветуете из следующего:

1. Power Pro 150yds 10lb 135m 0.15mm
2. Shimano Antares XT RB 130m 0.16mm
3. Tuf-Line 12lb 150yds
4. Berkley Fire Line 0,15мм 110м

Почитай мой пост №47 в этой ветке и комментарии Андрона к нему. Там все есть.

сержант1
26.07.2007, 14:27
Мля, нарвался паленую Асаму 0,11 , рвется как гнилая нитка, жалко потраченных денег и потерянных воблеров.

Zuuk
26.07.2007, 15:13
Читал я долго но так и не понял на какой шнур выбрать.

Что посоветуете из следующего:

1. Power Pro 150yds 10lb 135m 0.15mm
2. Shimano Antares XT RB 130m 0.16mm
3. Tuf-Line 12lb 150yds
4. Berkley Fire Line 0,15мм 110м
Пользуюсь "повером"и елит бреид от салмо, мне - нравится. по повер-про как по мне,ночью не удобно по причине шумности в кольцах, а так, если следить за состоянием после ракушки то очень и очень.
но это мое мнение!!!

TUR
14.08.2007, 19:29
Можно-ли отозвать свое мнение по одному из шнуров из голосовалки ?

Оно (мнение) у меня изменилось :D .

Разочарован шнуром ПЕ супер, вернее вторым сезоном использования.
В прошлом году брал 0,15 - 200м под джиг, вродь все нравилось, дык взял еще 200м 0,15 на фидер.
В этом году с открытия за 2 рыбалки был убит весь остаток шнура (более 150м) на джиговой катушке.
На соревнованиях лещ-2007 брал два фидера один с ПП-0,15 (шнуру три сезона уже), второй запасной с ПЕ-0,15 почти 200м.Дык вот на втором отстрелил кормак 80 грамм на не силовом забросе, решил проверить нитку, пришлось отмотать метров 40, на всем этом участке нитка рвалась легко руками. Дальше чуть покрепче, но все равно ужас!

Странная нитка на один сезон, впечатление, что усталостные характеристики какие-то срабатывают, внешне -не посатанная .:mad:
Или сгнила она? Дык, вродь чисто химическая :), гнить не чему. Непонятно.

Получается за ПП зря голос не отдал, а за ПЕ зря отдал!:confused:

Lavr
17.08.2007, 20:27
Беда, не знаю то ли я лохонулся толи так оно и есть, "Прошка" 0.15 подвела самым жутким образом:158: полный п...ц , на третьем месяце сдох крякнув пополам и без нагрузки. На вид все нормально, на паленку не похож был. А недавно на рынке с одним торговцем общался, у него Павера небыло вообще, он сказал что тот сильно скурвился за последний год. Неужели действительно он прав:confused: :158::mad: .
А вот б/ушным Фаером 0.2 , который пришел на смену прошке-доволен, прочность- супер, если и рвется то только на узле, одна проблема- бросает он на троечку, да и дубоват немного.

Мike
18.08.2007, 21:24
Читал я долго но так и не понял на какой шнур выбрать.

Что посоветуете из следующего:

1. Power Pro 150yds 10lb 135m 0.15mm
2. Shimano Antares XT RB 130m 0.16mm
3. Tuf-Line 12lb 150yds
4. Berkley Fire Line 0,15мм 110м
Извиняюсь за своевременность реакции, но:
ПП лучше заказать на кабеласе. Я брал за 22у.е. 270 метров.
Файр-лайн там же. Мне лично не нравится, т.к. через 10 рыбалок запеканка с него слазит и он разбухает в 2 раза. Мною был взят сом на джиг на 62 кила. Так вот, новый спин (недешевый беркли) был пропилен существенно новым америкосовским ПП за 2 часа вываживания. За день до меня мой приятель взял на джиг сома на 107 кг (пи"дец). Шнур Салмо элитб.. 0,16 сработал великолепно. Отсюда и мнение, Салмо ЭБ. Можно посмотреть Спайдер Стелс. Я юзал- понравиолсь

карасик
31.08.2007, 18:38
какой шнур мне завтра взять для спинига с тестом 10-30гр?

Гипофиз
31.08.2007, 20:55
какой шнур мне завтра взять для спинига с тестом 10-30гр?
Не пожалей 120-140 грн и возьми Stren. Это если совета просишь. Ловлю уже пару месяцев, пардон, рыбалок двадцать. До этого ловил PowerPro. Разница ощутима, а разница в цене - понятие философское...

карасик
31.08.2007, 21:15
Не пожалей 120-140 грн и возьми Stren. Это если совета просишь. Ловлю уже пару месяцев, пардон, рыбалок двадцать. До этого ловил PowerPro. Разница ощутима, а разница в цене - понятие философское...

а где купить?

Гипофиз
31.08.2007, 21:38
а где купить?
На Бухаре отдашь 140.
На Птичке можно взять за 125. А цену в 120 мне озвучивали ребята. Где брали - не знаю, т.к. шнурок уже взял на Птичке.
Если надумаешь брать универсальчик, чтобы всё, что летает, бросать (от вертух до головок) - советую посмотреть на 0,14 (13,2 кг). При глухом зацепе хоть и с трудом, но порвать можно. Толще - уже не знаю... Не до конца же дней на берегу к цепе быть привязаному:):):)...

SergeR
28.09.2007, 10:50
Пользовался ли кто-нибудь?
Какие впечатления?
Основной вопрос: Соответствует ли заявленный тест реальному? Если нет, то какая поправка?

Сам пользуюсь СЭБ, никаких претензий, особенно к 0.14 и 0.18, но у нас на него цены слегка вздуты :(

KRONIK
03.10.2007, 09:42
КТО ЧТО МОЖЕТ РАСКАЗАТЬ О ШНУРЕ RON TOMSON DUNA CABLE

Compozitor
03.10.2007, 14:00
На 0,14 мм Стрен можно бегемотов тягать из болота......

Женя Славутич
03.10.2007, 15:55
КТО ЧТО МОЖЕТ РАСКАЗАТЬ О ШНУРЕ RON TOMSON DUNA CABLE

Говно (...ля, мало букв:-))) )

Admin
04.10.2007, 07:52
Говно (...ля, мало букв:-))) )


Не надо ля-ля ;)

Диной ловил с 2002 по 2005.
До сих пор на сома пользую 0.35 мм. Выцветает от времени. Свойств механических не теряет. Есть еще живая намотка 0.1 мм на легкой катушке. Применяется сейчас эпизодически для ловли на ветрушки.
Были очень удобные намотки по 150 метров.

Спросите почему не юзаю сейчас - перешел на ПП, SF подарил пару намоток и я еще в Калифорнии купил ... ИМХО лучше

Lavr
04.10.2007, 20:39
Не надо ля-ля ;)

Диной ловил с 2002 по 2005.
До сих пор на сома пользую 0.35 мм. Выцветает от времени. Свойств механических не теряет. Есть еще живая намотка 0.1 мм на легкой катушке. Применяется сейчас эпизодически для ловли на ветрушки.
Были очень удобные намотки по 150 метров.

Спросите почему не юзаю сейчас - перешел на ПП, SF подарил пару намоток и я еще в Калифорнии купил ... ИМХО лучше
Так то ж 0.35 , а если потоньше, да регулярно?:cool:

Sabik
06.10.2007, 20:03
КТО ЧТО МОЖЕТ РАСКАЗАТЬ О ШНУРЕ RON TOMSON DUNA CABLE

Года четыре пользую, никаких нареканий на качество :o:, одно неудобство было, это маленькая размотка 100 м., но сейчас появилась большая, помоему 250, точно не помню, но большая. Пользуюсь диаметрами 0,1 и 0,13.

_YDNT_
16.10.2007, 19:32
пользую Фаерлайн 0.2 (2 сезона не очень активной эксплуатации) оооочень доволен (прочность шнура позволяет спокойно разогнуть тройник при цепе) + неплохая дальность заброса получается....:spin:
цена 105 грн. за 110м

Compozitor
16.10.2007, 19:54
На Фаере 0,2 мм якорь можно поднимать попробуйте....:D:D

Lavr
18.10.2007, 12:33
пользую Фаерлайн 0.2 (2 сезона не очень активной эксплуатации) оооочень доволен (прочность шнура позволяет спокойно разогнуть тройник при цепе) + неплохая дальность заброса получается....:spin:
цена 105 грн. за 110м
И рвется на узле!

tzerberv78
18.10.2007, 16:03
И рвется на узле!

Пять баллов+!!! Фаер испоганился , такое впечатление что его спекают из волос пьных тушканчиков!!!! Есть шнуры подешевле и попрочнее фаера , хотя у фаера есть Имя а у дешевок нету!!!:connie_23:

Rem
18.10.2007, 16:55
Есть шнуры подешевле и попрочнее фаера :connie_23:

Какие....?

_YDNT_
21.10.2007, 22:50
И рвется на узле!

ну что есть, то есть конечно, но альтернативы ему я пока не вижу (особенно у нас в житомире) в киеве бываю редко и мест продажи рыболовных товаров не знаю :(. А Фаер купил после того как трое знакомых купили левый (как потом оказалось) Пауер Про (причём в разных магазинах) который не выдерживал и половины заявленой нагрузки. возможно позже возьму себе какой-то другой, но пока вполне доволен этим, (при использовании нот-е-кнот разрывная нагрузка - 9,5 кг мерял лично, конечно меньше 13,2 заявленых, но по моему тоже не плохо...).
з.ы. в том что рвётся на узле есть и плюс - если оборвёш, то потеряеш шнура не N-ное количество метров, а несколько см.

Дрюня
22.10.2007, 08:54
з.ы. в том что рвётся на узле есть и плюс - если оборвёш, то потеряеш шнура не N-ное количество метров, а несколько см.

Это не просто плюс, а очень большой плюс. Неужели кому-то нравиться, когда при зацепе шнур рвется возле спиннинга (фидера)?
Пы.Сы. А если не нравится что шнур рвется, предлагаю на шпулю наматывать капроновую нить (у нас в городе делают) - она почти никогда не рвется, не гниет и т.п. :D

daiwer
24.10.2007, 10:56
Первый шнур был и есть РР 30lb привез знакомый из штатов 7 лет назад 300м до сих пор убить не могу. Поначалу кидал все , теперь только тролю. :shrk:
3 года назад купил на Бухаре 150yd Spiderwire Stelth 10lb пользую до сих пор правда в этом году сильно не напрягал , а в прошлом взял усатого за 10 кил :voot:. Ракушку держит хорошо но не забывать регулярно обрезать.
Прошлой весной взял Osama 0.11 150м . Вылет класный , ракушку не держит совсем. С рыбой потерял кучу приманок.:tit:
Начало лета этого года в Ибисе взял Sun Line название шнура Cast Away 10lb 150м круглый, вылет супер, не шумит,ракушку держит:spin:. Я ним даже тролил на 25-й Бомбер и он выдержал это издевательство.:ura:
На осень взял тот же Sun Line но уже 16lb позитивы те же только еще крепче , а по толщине сравним с моим юзаным Спайдером на 10lb

sbodnya
25.10.2007, 15:57
Stren 0,12 у меня стоит на фидере- за сезон не одного отстрела,ни метра потерянного.SALMO Elite Braid -три рыбалки:(-на подмотку или ботинки зашивать:D.Fire Line-черный - тудаже+узла никакого нетерпит.Старый Power Pro четыре года отработал!!!Это по фидеру,ловлю основном в одном месте , там две ямы ,глубина 13,5м ,шнур врезается в перекат ракушек валом.
Теперь по спиннингу - Stren тут непонравился - незнаю почему,но были очень и очень частые сбросы петель(хоть и была катушка не ахти но с другими шнурами такого НЕБЫЛО)Очень понравился трабуковский шнурок (серого цвета цена85грн,помоему Тforce),вылет офигенный ,но изнашивается очень быстро и на узлах польный 0,по виду очень похож на Fire Line.Сейчас пользуюсь Fire Line Cristal - ПОКА доволен:)
Всегда пользуюсь безузловками но Stren помоему можно и узлом вязать:D

MCorps
26.10.2007, 22:21
PE super- эксплуатирую достаточно жестко третий год. Сразу наматую без бэкинга 200м-10LB(5 кг). После сезона перемотал на другую сторону. Ловлю в основном с лодки весами 20-45гр. Шнуром доволен, без вариантов. Сечение совпадает заявленному, круглый из 4 волокон, реально тонюсенький. 0,15 PE тоньше 0,1 прошки. Из легких недостатков
сечется на ракушке, впрочем как и все. Лечится установкой поводка.
Все знакомые перешли на него полностью и благодарят по сей день.
Торгуюсь на БУ, отдают 200м за 160грн. Японской альтернативы не нашел.
Жду прихода восьмижильного.
С уважением.

Partizan
27.10.2007, 00:56
PE super- эксплуатирую достаточно жестко третий год. Сразу наматую без бэкинга 200м-10LB(5 кг). После сезона перемотал на другую сторону.

Глобальнейшая ошибка!............:(

MCorps
28.10.2007, 22:41
Глобальнейшая ошибка!............:(

Обоснуйте плиз.
С ув.

Partizan
29.10.2007, 10:32
Обоснуйте плиз.
С ув.

Обосновую.
Потому что когда юзаеш шнур - тот конец что находится постоянно в воде постепенно изнашивается и становится не такой крепкий как на шпуле.
Дальше ты его перематываеш на другую сторону. Слабый шнур у тебя остается на шпуле а который небыл в работе - работает в воде.
И...........ты ловиш корч. Тянеш, и шнур у тебя обрывается не возле приманки (потому что он там у тебя еще крепкий) а посредине размотки - в месте где он у тебя работал в прошлом году.
Ферштейн???;)

MCorps
01.11.2007, 00:09
Обосновую.
Потому что когда юзаеш шнур - тот конец что находится постоянно в воде постепенно изнашивается и становится не такой крепкий как на шпуле.
Дальше ты его перематываеш на другую сторону. Слабый шнур у тебя остается на шпуле а который небыл в работе - работает в воде.
И...........ты ловиш корч. Тянеш, и шнур у тебя обрывается не возле приманки (потому что он там у тебя еще крепкий) а посредине размотки - в месте где он у тебя работал в прошлом году.
Ферштейн???;)

Ноу ферштейн. Сори за флуд.
Меньше 200м не мотаю изначально,а после перемотки вылетает только свежий (50-70м. заброс).
Ферштейн???

Partizan
01.11.2007, 09:35
Ноу ферштейн. Сори за флуд.
Меньше 200м не мотаю изначально,а после перемотки вылетает только свежий (50-70м. заброс).
Ферштейн???

Ферштейн.
Но у шнура есть такое свойство отрываться, убиваться....отрезаться в конце концов по куску после каждой рыбалки.
Все равно прийдем к "моему предыдущему посту". ;)
Ферштейн?

AVN
02.11.2007, 12:21
Лично я был удивлен, когда в целом ряде посещенных мною рыболовных магазинов в США практически отсутствали какие-либо другие шнуры кроме PowerPro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (Innovative Textiles, Inc.) - он был обычно представлен в полном ассортименте. Конечно я не спорю, шнуры других производителей при желании там тоже можно найти, но "Прошку" искать не нужно - этот шнур есть везде ;) А это кое о чем да говорит!

И вот еще один довод в пользу - удобство использования и хранения. Этот производитель заботится о пользователях своей продукции. Кроме очень удобного ассортимента размотки и всяких торговых программ, работающих на американском рынке, у PowerPro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) есть уникальная картриджная конструкция катушки - EZ Spool ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), позволяющая легко наматывать шнур на шпулю с необходимой плотностью непосредственно из упаковки, защищает остающийся шнур и включает встроенный резак. Инструкция по использованию здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (сайт на английском языке).

Пока-что в Украине я "Прошки" в такой упаковке не видел, но скоро видать появится... Выглядит это вот так (см. картинку)

SBK
02.11.2007, 12:40
Пока-что в Украине я "Прошки" в такой упаковке не видел, но скоро видать появится... Выглядит это вот так (см. картинку)[/QUOTE]

Уже появилась ! Куда она денется :D:D:D
А относительно шнуров и прочих Рыбячих Девайсов могу согласится!
И на 99% потому, что магазины америкосовкие ориентированы исключительно на регион ловли где расположены. Поэтому и ассортимент соответственый.
А при желании найти (ИНТЕРНЕТ) - без проблем. Хотя есть свои АМЕРИКАНСКИЕ ньюансы. У нас эти ньансы -тоже есть:D

Adm1
02.11.2007, 14:59
Пока-что в Украине я "Прошки" в такой упаковке не видел, но скоро видать появится... Выглядит это вот так (см. картинку)
Месяц назад купил в Черкассах в маге "Хыщник" 10 и 15 lb...

phreon
02.11.2007, 17:57
Пока-что в Украине я "Прошки" в такой упаковке не видел, но скоро видать появится... Выглядит это вот так (см. картинку)

Купил такой на выставке. Не понравилась система - в пластиковом корпусе просто вырезана щель через которую подается шнур, по хорошему туда бы вставку какую-то если не из SiC:), то хотя бы гладкую металлическую сделать, а там не отполированые пластиковые края, о которые трет шнур при намотке. Поэтому упаковка отправилась в мусор, а мотал по старинке :)

_YDNT_
04.11.2007, 20:50
товарищи гуру рыболовного мира помогите чайнику выбрать шнур :spin:
суть проблемы: есть Файер, но он не очень нравится, хочется что-то лучше. Пауер Про брать боюсь после того как несколько знакомых после покупки его были очень им недовольны...(не знаю может партия какая-то бракованая или левый..) думаю или Корморан зум7 или Стрен, что же лучше???:confused:

AVN
05.11.2007, 03:32
Пауер Про брать боюсь после того как несколько знакомых после покупки его были очень им недовольны...(не знаю может партия какая-то бракованая или левый..)
Не нужно боятся, лучше внимательно присмотреться к вот этой картинке ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и сравнить с приобретаемым экземпляром. PowerPro нужно брать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО американского производства с американской маркировкой на упаковке и катушке (длина шнура не в метрах, а в ярдах - YDS, диаметр не в .мм, а в футах, как и разрывный вес - LB). Тоесть характеристики на "оригинале" указаны не в метрической системе. Надпись "Made in USA" - обязательно...
Ну и если просто к самому шнуру присмотреться, то у "правильного" PowerPro сечение круглое и плетение аккуратное, а у "поделки" сечение явно плоское и плетение странное, как будто и не "плетенка" вовсе, а тонкая полоска полиэтилена... И надпись "Made in EU" - :otk:

Индеец
05.11.2007, 10:26
думаю или Корморан зум7 или Стрен, что же лучше???:confused:

Пользую/вал и тот и другой.
Зум плоским оказываецца на третьей рыбалке, но мягкий и крепкий, не оч боится ракушки, так что все кроме джига.
Стрен - супер! И круглый и крепкий и ракушку держит. Брал 300 метровые размотки 0,12 и 0,16(флуо), жаль не мотают теперь таких...

Rascal
10.11.2007, 23:41
Интересует мнение уважаемых гуру по поводу плетенки Tuff Line XP. В частности: чем она отличается от просто Tuff Line? Хочу взять себе 10 или 15 lb под джиг, разбавленный всем остальным.

AVN
11.11.2007, 10:11
Интересует мнение уважаемых гуру по поводу плетенки Tuff Line XP. В частности: чем она отличается от просто Tuff Line? Хочу взять себе 10 или 15 lb под джиг, разбавленный всем остальным.
Tuf Line XP - это усиленный вариант, выдерживающий при 0,15 (10lb) по заявке производителя 6,8кг разрыва (5-6кг. точно). Однако большинство отзывов свидетельствуют о том, что данный шнур - недорогой и удовлетворительный вариант с допустимыми нареканиями, не более. Тоесть, выражаясь проще, "намана!" 3+
Один из отзывов читаем здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , рекомендую подумать о Power Pro...

Zander
11.11.2007, 20:50
Пользую/вал и тот и другой.
Зум плоским оказываецца на третьей рыбалке, но мягкий и крепкий, не оч боится ракушки, так что все кроме джига.
Стрен - супер! И круглый и крепкий и ракушку держит. Брал 300 метровые размотки 0,12 и 0,16(флуо), жаль не мотают теперь таких...

Виталя!

Ну почему?
Брал его (Стрен) 8 лб (т.е. - 0,12) ФЛЮО именно 300 ярдов (274 м) месяц назат.
Почему же нет?:)

С ув.

Индеец
11.11.2007, 21:44
Виталя!

Ну почему?
Брал его (Стрен) 8 лб (т.е. - 0,12) ФЛЮО именно 300 ярдов (274 м) месяц назат.
Почему же нет?:)

С ув.

ХА :D а Я ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАТ(ВТОРУЮ ШПУЛЮ В 12-М ПАВИЛЬЕНе) брал ровно 300 метров:D, а теперь максю 300 ярдов прим = 270 метров,ИМХО неудобно. Раньше я наматывал бес бекинга 200 метром и оставался правильнй кусок для лайта - 100 метров, а теперь?

Compozitor
12.11.2007, 09:25
TO YDNT бери Стрен 0,12 мм для джига и заморачивайся, 0,16 мм как по мне для трола.
По поводу

Compozitor
12.11.2007, 09:28
По поводу Tuff Line сдесь все уже рассказал Женя Славутич так шо пошукай.

Karpo
12.11.2007, 13:02
По случаю купил такой шнур, говорят новинка, в нете нашёл только про леску, и тут вроде не говорилось о таком шнурке.
Два раза его облавливал, на первой рыбалке был перехлёст за тюльпан, шнур в том месте распушился, пришлось отрезать кусок, на разрыв кантером не мерял, но когда зацеп обрыва, пришлось попотеть, вроде гуд, вторая рыбалка трол, зацепы за лопух и т.д.-без проблем.
Визуально он не плоский и не плетёный, множество долевых волокон и сам по себе не распушивается, на катушку Оливия 2500 намотался весь, ешё и буртик в 1,5мм остался, сбросов колец при забросах не было. Отакэ.

AVG
14.11.2007, 22:52
В голосовании участия не принимал, так как данный шнур не есть мой любимый, а других пока не пользовал. Но может кому-то будет интересно.
Данный шнур у меня довольно толстый (примерно как моно 0,25), но есть и потоньше (примерно как моно 0,18-0,2). По свойствам и характеру поведения они одинаковы.Итак:
-шнур круглый, но фактура плетения такова, что напоминает капроновую нитку (при протягивании между пальцев шершавый - горбик ямка лес полянка). Видимо из-за этого вылет просто отвратительный - тормозит о кольца здорово, создавая характерный шум.
- довольно мягкий (поначалу казался чуть жестковатым, потом разработался).
- прочность как для своего диаметра ИМХО должна бы быть повыше, но по длине шнура она стабильна. Вяжу паломар, рвется четко на узле (ни разу не порвал посередке). Для верности раз пять отрывал дома - рвется четко на узле, разрывная нагрузка стабильна, но абсолютное значение не измерялось.
- за время применения (около 40 рыбалок) не посатался, но рабочая часть шнура как-бы чуть разбухла, разрыхлилась ну и конечно потеряла цвет.
Вывод (ИМХО): посредственный шнур, может не самый плохой, но я такой почему-то больше пока не хочу.
П.С. Внимательно ознакомившись с отзывами в данной (и не только) ветке, на следующий сезон хочу попробовать "правильный" ПП 10 или 15 Лб.

_YDNT_
21.12.2007, 21:30
УРА!!! недавно побывал в Киеве и по случаю приобрёл даный шнурочек! 0,12мм, жёлтенький 114м. мучает один вопрос действительно ли его разрывная нагрузка 11,4кг соответствует заявленной на коробке?

MCorps
22.12.2007, 11:08
0,12мм, жёлтенький 114м. мучает один вопрос действительно ли его разрывная нагрузка 11,4кг соответствует заявленной на коробке?

На заборе разные глупости написаны, а реально дрова.
НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

За себя
27.12.2007, 16:05
Вот нарыл серию шнурков Berkley WhipLash Pro в размотке по 110м. Вроде все ничего, НО, какието нереальные цифры про разрыв указаны (на 0.06 например заявлен разрыв 10.6 кг).

Посоветуйте стОит ли брать. Подумываю насчет 0.1 (заявленый разрыв 14.1 кг). Средний джиг (от 20 до 35 гр) , вертухи от 7гр и более.

Заранее благодарю.

pasha_dima
27.12.2007, 21:27
Вот нарыл серию шнурков Berkley WhipLash Pro в размотке по 110м. Вроде все ничего, НО, какието нереальные цифры про разрыв указаны (на 0.06 например заявлен разрыв 10.6 кг).

Посоветуйте стОит ли брать. Подумываю насчет 0.1 (заявленый разрыв 14.1 кг). Средний джиг (от 20 до 35 гр) , вертухи от 7гр и более.

Заранее благодарю.
На разрыв у них цифра реальная, а вот диаметр не соответствует заявленому, он намного больше. У мну как раз такой, цвет зеленый, реальный диаметр (на глаз) 0,15 или 0,16.

Aleksandr
28.12.2007, 17:08
Вот нарыл серию шнурков Berkley WhipLash Pro в размотке по 110м. Вроде все ничего, НО, какието нереальные цифры про разрыв указаны (на 0.06 например заявлен разрыв 10.6 кг).

Посоветуйте стОит ли брать. Подумываю насчет 0.1 (заявленый разрыв 14.1 кг). Средний джиг (от 20 до 35 гр) , вертухи от 7гр и более.

Заранее благодарю.
Саня, определись для чего нужен шнур: условия ловли, веса приманок и т.д. Тогда легче будет подсказать по шнуру. Шнур от Корморана Зум-7 в размере 0,06 держит заявлено около 10 кг, точно не помню. НО ОН ПЛОСКИЙ! А 0,06 (если такой размер в нем можно найти) - это самая минимальная его толщина! Вобщем, если на клетке со львом написано "осел" - не верь глазам своим.

В.В.
05.01.2008, 15:17
По случаю купил такой шнур, говорят новинка, в нете нашёл только про леску, и тут вроде не говорилось о таком шнурке.
Два раза его облавливал, на первой рыбалке был перехлёст за тюльпан, шнур в том месте распушился, пришлось отрезать кусок, на разрыв кантером не мерял, но когда зацеп обрыва, пришлось попотеть, вроде гуд, вторая рыбалка трол, зацепы за лопух и т.д.-без проблем.
Визуально он не плоский и не плетёный, множество долевых волокон и сам по себе не распушивается, на катушку Оливия 2500 намотался весь, ешё и буртик в 1,5мм остался, сбросов колец при забросах не было. Отакэ.
Тоже взял такой.На первой рыбалке восторг-тонкий скользкий летит далеко.После нескольких рыбалок стал распушиваться ,визуально стал толще в 2 раза:158: Сейчас не использую - выброшеные деньги.
Для себя решил больше не экспериментировать,покупать провереные вещи.

V-amator
16.01.2008, 10:56
Объясните , кто знает , в чем разница между шнурами Stren Sinking и Stren Super Braid (кроме цены естественно) меня интересуют их т.т.х. и какой для для чего лучше применять ?

Zander
16.01.2008, 14:25
Объясните , кто знает , в чем разница между шнурами Stren Sinking и Stren Super Braid (кроме цены естественно) меня интересуют их т.т.х. и какой для для чего лучше применять ?

Стрен Синкинг - тонущий, судя по названию. Раньше вроде такого не видел... Новинка?

Бери "старый" Stren Super Braid 8 Lb оранжевый - для среднего и средне-тяжелого джига самое ТО. ИМХО!

С ув.

Beer
16.01.2008, 17:14
Объясните , кто знает , в чем разница между шнурами Stren Sinking и Stren Super Braid (кроме цены естественно) меня интересуют их т.т.х. и какой для для чего лучше применять ?

Может Stren Sinking - это нахлыстовый шнур?

V-amator
17.01.2008, 14:55
Шнур Stren Sinking 110m 0.10mm 5.7kg

73 грнВ инет-магазине snasti.com.ua ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] о нем так красиво написали просто зачитаешся и цена интересная .Я подумал может кто юзал и поделится мнением .

Rem
17.01.2008, 17:19
Шнур Stren Sinking 110m 0.10mm 5.7kg

73 грнВ инет-магазине snasti.com.ua ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] о нем так красиво написали просто зачитаешся и цена интересная .Я подумал может кто юзал и поделится мнением .

На моем мереканском 0,12 Супер Брейд указано 3,6 кг, что и есть 8 лб. А там на том же 0,12 аж 11,4 кг -- не было б то все палевом...

V-amator
18.01.2008, 10:33
На моем мереканском 0,12 Супер Брейд указано 3,6 кг, что и есть 8 лб. А там на том же 0,12 аж 11,4 кг -- не было б то все палевом...

Да , шото у них нестыковка по цифрам, указывают и для 0,12 и 0,16 одинаково 11,4кг если грубо переводим 11,4:2= 5,7кг. шо для 0,12 вызывает подозрение .
Небуду заморачиватся с Sinking (хотя за такую цену можно взять для тестирования, сам узнаю и с людьми мнением поделюсь ) буду брать Super Braid .

Sashmotor
14.02.2008, 10:30
Кто что может сказать о этом шнуре. мнений много все разные:confused: интересует флюо цвет, примерно 8лб, для лайта - воблера, вертухи..

Monax и zander уже советовали (за что им СПАСИБО) Stren 0,12, Симулайн.

еще хочется почитать мнения про этот....

Zander
14.02.2008, 12:08
Кто что может сказать о этом шнуре. мнений много все разные:confused: интересует флюо цвет, примерно 8лб, для лайта - воблера, вертухи..

Monax и zander уже советовали (за что им СПАСИБО) Stren 0,12, Симулайн.

еще хочется почитать мнения про этот....

Это обычный ПЕ-Супер от YGK.
Ракушку держит плохо, в остальном - ок, честный диаметр, честный тест, приличный вылет. Под воблеро-вертухи пойдет.
Там написан и диаметр. Тебе подойдет 0,19 (я бы брал черный кстати), по моему - 7 кг он.

С ув.

pike
15.02.2008, 14:49
Усім привіт!

Хто користуэться от такою плетнею - Spіder Wіre Stealth Moss? Moss- цне для чого?
які відгуки?, спининг у мене до 10 гр. катуха zauber 1000, бачу радите японців.
Але товарищі радять саме цю? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В загалі з якими шнурами більші проблеми по скиданню петель(мякими чи з жорсткими).

Partizan
20.02.2008, 11:52
Усім привіт!

Хто користуэться от такою плетнею - Spіder Wіre Stealth Moss? Moss- цне для чого?
які відгуки?, спининг у мене до 10 гр. катуха zauber 1000, бачу радите японців.
Але товарищі радять саме цю? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В загалі з якими шнурами більші проблеми по скиданню петель(мякими чи з жорсткими).

Я пользую такой шнур.
На блесны среднего размера, воблера. Доволен.
Вылет хороший, долговечность нормальная.
Но мне кажется что на спин до 10 гр катингом это очень толстый шнур. Советовал бы Вам выбрать что то потоньше.
Что то типа вт этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ:
В субботу хочу выйти с фидерами и попробовать в сравнении шнуры Power Pro купленные у нас и привезенные мне из США.

Trolik
20.02.2008, 16:09
Moss може означати колір. У ПП є шнур Grenn moss, здається. Типу "зелений мох" :confused:

Nycolas
20.02.2008, 16:21
Moss може означати колір. У ПП є шнур Grenn moss, здається. Типу "зелений мох" :confused:

скоріше "зелене болото" :D

MCorps
20.02.2008, 22:34
[QUOTE=Sashmotor;103938]Кто что может сказать о этом шнуре. мнений много все разные:confused: интересует флюо цвет, примерно 8лб, для лайта - воблера, вертухи..

Есть 7лб-0,13 или 10лб-0,15 сечение реальное. Все супер, кроме ракушки, как у любых РЕ шнуров. Под воблера, вертухи очень даже годится. Я им и джигую без проблем. На ракушке, камнях и тд ставлю флуорокарбоновый поводок и все ок. Достойный выбор. Удачи.

Enrique
21.02.2008, 00:10
Кто что может сказать о этом шнуре. мнений много все разные


Пользую черный 10-ти либровый. толщина и нагрузка честные. Единственное - щука(и Красный:D) обгрызают на ура.....
Скользкий. Я им доволен.
Стрен Супер на вооружении у жены, правда 0,14. Так этот зверь баржу из воды вытянет.... но и не совсем 0,14.. визуально скорее 0,2

kolyanich
21.02.2008, 15:54
Только что привезли салмо елит брейд, покупал в инет магазине. Размотка 125 метров, 0,16 с заявлеными 9,6 кг... Отрезал кусок, руками не порвать, режет. Привязал к двум ручкам шариковым, по ощущению лопнула на нагрузке в 4-5 кг, причем из 5 попыток порвать, дважды лопала не на узлах.... Отака :imsorry: ребята. Лучше бы не брал...:oops:

kolyanich
21.02.2008, 22:40
Виват, померял кантером разрывное усилие Salmo Elit Braid 0,16/125/9,6.
Ваши ставки, сколько она выдержала....???? Пипец, 3,8 кг при заявленых 9,6!!!!! Причем рвется не на узле!!!! Поем дальше диферамбы про этот замечательный шнур. Я вывод сделал, деньги на ветер - две бобины в тумбочку.:mad:

Rem
22.02.2008, 00:17
Виват, померял кантером разрывное усилие Salmo Elit Braid 0,16/125/9,6.
Ваши ставки, сколько она выдержала....???? Пипец, 3,8 кг при заявленых 9,6!!!!! Причем рвется не на узле!!!! Поем дальше диферамбы про этот замечательный шнур. Я вывод сделал, деньги на ветер - две бобины в тумбочку.:mad:


0,16 СЭБ уже стал притчей во языцах... шото у них не то с этим диаметром.
В прошлом году у меня 0,16-й после нескольких рыбалок стал рваться просто так ...посредине. Новым был крепок, держал не менее 6 кг на узле.

А вот к 0,12, 0,14 СЭБам пока притензий нет, кроме разве что тех фантастических нагрузок, которые рисуются на катушках... Помоиму, чем тоньше СЭБ, тем выше его качество. ИМХО

doctor 72
22.02.2008, 08:06
Помоиму, чем тоньше СЭБ, тем выше его качество.

У меня такая же хрень происходила с СЭБ 0,12. Бывает вытаскиваешь корчи, а бывает рвется при подсечке по необъяснимым причинам в любом месте, если используешь безузловку. После отказа от безузловки рветься только на узлу. ИМХО достоинства СЭБ-мягкость и полетные качества, а вот разрывная нагрузка :mad:

Partizan
22.02.2008, 10:07
Виват, померял кантером разрывное усилие Salmo Elit Braid 0,16/125/9,6.
Ваши ставки, сколько она выдержала....???? Пипец, 3,8 кг при заявленых 9,6!!!!! Причем рвется не на узле!!!! Поем дальше диферамбы про этот замечательный шнур. Я вывод сделал, деньги на ветер - две бобины в тумбочку.:mad:

От люди интересные.
Как по мне, то за 5 лет было огромное количество отзывов о этом шнуре. Или очень хороших или плохих. 50%-50%. Фарт на фарт.
А зачем же тогда гадать и надеяться что -"А вот вдруг мне со шнуром повезет"????? Вот AndyIT повезло - у него этот шнур уже по моему 3-й год и никак он его не убьет. Другие сразу ложат в "тумбочку" так и не прополоскав его.
И выбрасывать деньги........а если не повезло ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])????? И что тогда???? Деньги в "пропасть".
А ведь можно заплатить на 20 - 30 грн больше и автоматически избавить себя от проблем по поводу 50 - 50.
Я вот когда покупаю себе шнуры - то всегда знаю что покупаю, где покупаю и что ожидать от покупки. И все они у меня ходят не 1 сезон. Конечно отрываются на корчах, да и сам я отрезаю.......это же расходный материал.....

SergeR
22.02.2008, 10:11
Мало ли чего производители пишут на упаковке. Но, имхо, Салмовские шнуры не хуже по прочности других, сравнимых по реальной толщине и цене, например ПП. По стойкости к повреждениям, мне показалось, уступает. А по полетным качествам и по округлости сечения лучше, по крайней мере в тонких диаметрах. Хороший бюджетный шнур.
ПЫСЫ. Была ссылка на какой-то харьковский источник, там проводилось сравнение реальных характеристик. СЭБ вполне на уровне.

kolyanich
22.02.2008, 10:13
А ведь можно заплатить на 20 - 30 грн больше и автоматически избавить себя от проблем по поводу 50 - 50.

И что же это за шнуры что на 20-30 грн дороже и не 50 на 50???И что за проверенное место для покупки? Из 10 страниц обсуждения шнуров я понял одно, что все шнуры имеют вероятность быть плохими, вероятность пляшет: бывает 20 на 80 а бывает 70 на 30, но никакой производитель не был заявлен что он 100% надежный.

Partizan
22.02.2008, 16:13
И что же это за шнуры что на 20-30 грн дороже и не 50 на 50???И что за проверенное место для покупки? Из 10 страниц обсуждения шнуров я понял одно, что все шнуры имеют вероятность быть плохими, вероятность пляшет: бывает 20 на 80 а бывает 70 на 30, но никакой производитель не был заявлен что он 100% надежный.

1) Spider Wire Stealth купленный не на БУ а в Рыболовном Мире (у меня там скидка и ребята никогда "гамно" не подсунут. По крайней мере мне. Это выходит примерно на 35 - 40 грн дороже нежели СЭБ.
0.12 мм 1,5 сезона блесна, воблер
0,14 мм 3 !!!!!!! сезона джиг (еще живой ;))
0,17 мм 2 !!!!!!! сезона хеви джиг

2) Power Pro 15 lb 150 yd - 2 сезона тролл и хеви фидер.

И вот сейчас кореш поспособствовал покупке оригинального Power Pro (везли из США). Так я и купил по 24 долл за бабину 300 ярдов - 10 lb 4 бабины по 300 ярдов и 15 lb 1 бабину 300 ярдов. А оригинальный от того что у нас продается - заметно отличается. Даже визуально.
:)

ЗЫ: Других шнуров для себя я пока не открыл, потому что нет необходимости. Эти еще не убил. Но если бы брал - то наверное токо Стрен.

phreon
23.02.2008, 09:51
...
И вот сейчас кореш поспособствовал покупке оригинального Power Pro (везли из США). Так я и купил по 24 долл за бабину 300 ярдов - 10 lb 4 бабины по 300 ярдов и 15 lb 1 бабину 300 ярдов. А оригинальный от того что у нас продается - заметно отличается. Даже визуально.
:)

ЗЫ: Других шнуров для себя я пока не открыл, потому что нет необходимости. Эти еще не убил. Но если бы брал - то наверное токо Стрен.

Кстати, если брать бобину 1500 ярдов - дешевле получаеться. На кабеласе 300 ярдов - 26 баксов, 1500 - 110. Я заказал на троих, вот только думаю делить его будет гемор :)

Partizan
23.02.2008, 17:52
Кстати, если брать бобину 1500 ярдов - дешевле получаеться. На кабеласе 300 ярдов - 26 баксов, 1500 - 110. Я заказал на троих, вот только думаю делить его будет гемор :)

А я покупал по 24 долл.
10 бабин 10 лб и 3 бабины 15 лб.
С дерибаном проблем не возникало :D

Serhii Kv
24.02.2008, 10:44
Интересно, есть ли отзывы по Jig Line от Momoi.
И Асама с какой-то припиской мелькает на прилавках :)

Partizan
24.02.2008, 11:24
Интересно, есть ли отзывы по Jig Line от Momoi.
И Асама с какой-то припиской мелькает на прилавках :)

Серега.
По поводу Jig Line - Shara такой купил себе в том году. В Золотом карасе втюхали вместе с покупкой спиннингов и катух. Хотя я ему говорил какой лучше взять.
Короче как оказалось - Jig Line - ацтой - хватило на 3 рыбалки и осталось на шпуле у него примерно 30 - 40 м. Из 100.
:oops:

Yury
24.02.2008, 11:25
Интересно, есть ли отзывы по Jig Line от Momoi.
И Асама с какой-то припиской мелькает на прилавках :)

Jig Line от Momoi?
Кто такой, почему не знаю? ((с) Че Паев)
Где сей чудный девайс можно воочию посмотреть и пошшупать?
А Асама какая - ProJig, что ли? Дык кто-то на Форуме уже обругал его.

Serhii Kv
24.02.2008, 21:30
Jig Line от Momoi?
Кто такой, почему не знаю? ((с) Че Паев)
Где сей чудный девайс можно воочию посмотреть и пошшупать?
А Асама какая - ProJig, что ли? Дык кто-то на Форуме уже обругал его.

К чему щупать? Выше уже обругали :D Но есть в магах :)
Какая Асама, не помню. Было что-то накалякано на бобине. Андрон когда-то о ней отзывался, только не помню позитива :)

Partizan
24.02.2008, 23:45
Jig Line от Momoi?
Кто такой, почему не знаю? ((с) Че Паев)
Где сей чудный девайс можно воочию посмотреть и пошшупать?
А Асама какая - ProJig, что ли? Дык кто-то на Форуме уже обругал его.

Jig Line по плетению напоминает Стрен, Прошку......
нафига покупать что то неясное и его выбрасывать - если можно потратить деньги на стоящее и наслаждаться результатом????

Yury
25.02.2008, 09:14
Jig Line по плетению напоминает Стрен, Прошку......
нафига покупать что то неясное и его выбрасывать - если можно потратить деньги на стоящее и наслаждаться результатом????

И опыт, сын ошибок трудных... ((с) Классег)
Просто интересно, отчего этот самый Momoi так рекламируют российские журналы.:confused:

Zander
25.02.2008, 13:43
И опыт, сын ошибок трудных... ((с) Классег)
Просто интересно, отчего этот самый Momoi так рекламируют российские журналы.:confused:

Забашляли....

doctor 72
28.02.2008, 09:10
Очень хотелось бы услышать отзывы о шнурке Spider Wire Stealth. Приобрел 0,12. На упаковке размер указан диаметр в мм с разрывной нагрузкой 7,1 кг (не многовато ли?). Что это? Если 10 лб, то нагрузка на разрыв должна быть указана по-моему 4,6 кг. Внешне он кажеться немного толще. Кантером на разрыв пока не проверял. К цвету и внешнему виду претензий нет. Упаковка такая же, как на сайте производителя. Года 3 назад юзал тоже спайдер, только не стеллс- впечатление неплохое. 3 сезона отходил.

Partizan
28.02.2008, 10:24
Очень хотелось бы услышать отзывы о шнурке Spider Wire Stealth. Приобрел 0,12. На упаковке размер указан диаметр в мм с разрывной нагрузкой 7,1 кг (не многовато ли?). Что это? Если 10 лб, то нагрузка на разрыв должна быть указана по-моему 4,6 кг. Внешне он кажеться немного толще. Кантером на разрыв пока не проверял. К цвету и внешнему виду претензий нет. Упаковка такая же, как на сайте производителя. Года 3 назад юзал тоже спайдер, только не стеллс- впечатление неплохое. 3 сезона отходил.

У меня точно такой же........доволен...на разрыв крепкий, хотя не мерял и не страдаю этим.
И это 8 lb а не 10.
Для шнуров lb это не разрывная нагрузка а эквивалент диаметра. Просто вот так по дурацки янки пишут......

SergeR
28.02.2008, 10:34
...Для шнуров lb это не разрывная нагрузка а эквивалент диаметра. Просто вот так по дурацки янки пишут......
А у ПП соответствует примерно разрывной нагрузке в фунтах. Они разве не янки?

Partizan
28.02.2008, 10:52
А у ПП соответствует примерно разрывной нагрузке в фунтах. Они разве не янки?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот вся "правда о Power Pro" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

8lb 10lb 15lb 20lb 30lb.........это эквивалент диаметра а не разрывная нагрузка. Нагрузку смотрите в табличке. То же самое касается и других шнуров, толька разрывная нагрузка немножко отличается в большую-меньшую стороны.

Aleksandr
28.02.2008, 12:02
Не путайтесь сами и не путайте других!
"...8lb 10lb 15lb 20lb 30lb.........это эквивалент диаметра а не разрывная нагрузка..." - какой эквивалент, какого диаметра, чьего диаметра? Это разрывная нагрузка. Моно диаметром, например, 0,13 не держит 8 либров, а 0,15 - 10 либров. Третий столбец - "примерный эквивалент моно" (такого же диаметра) - примерная разрывная нагрузка моно такого же диаметра, естественно немного занижена для большей наглядности. Четвертый столбец - реальный диаметр шнура в мм. Сам проверял и мерял. У меня со Штатов ПП на 30 либров (написано на коробке и катушке), сколько он держит не мерял, но мерял его диаметр в мм, реально 0,27-0,29, что вписывается в указаные размеры в мм и в дюймах. Про пятый столбец можно забыть, т.к. это завышеные цыфри. Можно подумать, что у янки 1 либр примерно равен 1 кг. Шнур штатовский реально на 0,005 дюйма или 0,13 мм не держит 8 кг. А те, что продаются у нас держат, но реально не 0,13 мм. Вообще с размерами и разрывной нагрузкой конкретная путаница и действительно при выборе шнура лучше ориетироваться на нагрузку, потом на диаметр.

Partizan
28.02.2008, 14:58
Не путайтесь сами и не путайте других!
"...8lb 10lb 15lb 20lb 30lb.........это эквивалент диаметра а не разрывная нагрузка..." - какой эквивалент, какого диаметра, чьего диаметра? Это разрывная нагрузка. Моно диаметром, например, 0,13 не держит 8 либров, а 0,15 - 10 либров. Третий столбец - "примерный эквивалент моно" (такого же диаметра) - примерная разрывная нагрузка моно такого же диаметра, естественно немного занижена для большей наглядности. Четвертый столбец - реальный диаметр шнура в мм. Сам проверял и мерял. У меня со Штатов ПП на 30 либров (написано на коробке и катушке), сколько он держит не мерял, но мерял его диаметр в мм, реально 0,27-0,29, что вписывается в указаные размеры в мм и в дюймах. Про пятый столбец можно забыть, т.к. это завышеные цыфри. Можно подумать, что у янки 1 либр примерно равен 1 кг. Шнур штатовский реально на 0,005 дюйма или 0,13 мм не держит 8 кг. А те, что продаются у нас держат, но реально не 0,13 мм. Вообще с размерами и разрывной нагрузкой конкретная путаница и действительно при выборе шнура лучше ориетироваться на нагрузку, потом на диаметр.

Раз Вы умнее самого производителя, и лучше разбираетесь в шнурах чем он, то флаг Вам в руки.:danuvas:
И чем же Вы меряли диаметр???? Просто интересно. :)

Когда пишут толщина 8 лб это значит что толщина нитки соответствует монофилу с разрывной 8 лб

Т.е. монофил толщиной 0.15мм имеет разрывную 8 лб = 3.6 кг

ПП 10 лб это 0.006 инча, т.е = 25.4*0.006=0,1524 мм т.е. 0.15 мм

С таблички - разрывная 9 кг

Балыкши
28.02.2008, 17:06
при выборе шнура лучше ориетироваться на нагрузку, потом на диаметр.
Поддерживаю это мнение! И даю ссылку на сообщ. от Fedor [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
После этого, возможно, кое-что проясниться и с диаметром шнура. Вообще, "горячие прибалтийские парни" стараются говорить по делу (ИМХО).
Ps. Вот уж эта наша славянская ленивость! Даже я - любитель всё измерить и просчитать, не измерил точно реальную разрывную нагрузку своего Power Pro (0,15 мм; 9 кг; 135 м; 85 грн. на Бу летом 2007 г.). Провёл только сравнительное измерение разрывной нагрузки, соединив петля в петлю с леской 0,3 мм (6 кг), которую поставил на фидерный монтаж. Результат = порвалась леска. Вывод: данный шнур, вероятнее всего, соответствует заявленной разрывной нагрузке.

Sashmotor
28.02.2008, 20:08
Я пользую такой шнур.
На блесны среднего размера, воблера. Доволен.
Вылет хороший, долговечность нормальная.
Но мне кажется что на спин до 10 гр катингом это очень толстый шнур. Советовал бы Вам выбрать что то потоньше.
Что то типа вт этого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ:
В субботу хочу выйти с фидерами и попробовать в сравнении шнуры Power Pro купленные у нас и привезенные мне из США.
Взял на выставке вот этот шнурок тока 0,1 с заявленной нагрузкой 5,96кг. ну испытание показало 3 кг:( притом рвётся абы где, короче расстроился...

Partizan
28.02.2008, 23:00
Взял на выставке вот этот шнурок тока 0,1 с заявленной нагрузкой 5,96кг. ну испытание показало 3 кг:( притом рвётся абы где, короче расстроился...

Ты чем мерял????
И как???:confused::confused::confused:

И........откуда такое дивное сечение????? 0,1????????
мабуть какое то барахло ты купил...............
подделку....

Rem
28.02.2008, 23:42
Взял на выставке вот этот шнурок тока 0,1 с заявленной нагрузкой 5,96кг. ну испытание показало 3 кг:( притом рвётся абы где, короче расстроился...

Там ряд: 4, 6, 8, 10, 12, 15, 20, 30-lb. test.

а 5,96 кг из какой оперы?

Загранишный 8 Лб Супер Брейд обозначен как 0,12 мм, 3,6 кг -- на самой катушке. Хотя 0,12 мм там и близко-рядом не стояло... А тут 0,1 и 5,96 -- эге, растут у нас выставки...

а вообще -- нормально рвется если заявлено "0,1 мм", неважно какого реального диаметра ;) Скажем, 7 лб ЮГК РЕ-Супер обозначен как аж 0,13 мм (и это похоже на правду).

Sashmotor
29.02.2008, 11:04
Ты чем мерял????
И как???:confused::confused::confused:

И........откуда такое дивное сечение????? 0,1????????
мабуть какое то барахло ты купил...............
подделку....
Ты хош сказать что такого сечения нет, я имел ввиду 0,1? вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а покупал я у официального дистрибьютора? Этот Стрен был у всех начиная от 0,06 заканчивая 0,25.
А мерял обычно, кусок 1м. один конец за ведро другой за кантер, и медленно наполнял водой лопнул на 3 кг по средине ... удивило что он действительно светиться голубым неоном, на солнечном свету...

Aleksandr
29.02.2008, 11:22
Раз Вы умнее самого производителя, и лучше разбираетесь в шнурах чем он, то флаг Вам в руки.:danuvas:
И чем же Вы меряли диаметр???? Просто интересно. :)

Когда пишут толщина 8 лб это значит что толщина нитки соответствует монофилу с разрывной 8 лб

Т.е. монофил толщиной 0.15мм имеет разрывную 8 лб = 3.6 кг

ПП 10 лб это 0.006 инча, т.е = 25.4*0.006=0,1524 мм т.е. 0.15 мм

С таблички - разрывная 9 кг

СПАСИБО ЗА ФЛАГ! ДА ОСТИНЬТЕ!!! ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЛЕСКУ 0,13 мм С РАЗРЫВНОЙ НАГРУЗГОЙ В 8 ЛИБРОВ, А 0,15 - 10??? Соответственно 3,6 кг и 4,5 кг!!!??? ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ТАКОЕ ЧУДО ИЛИ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ???
ДЛЯ ВАС-САМОГО УМНОГО: мерял под микроскопом, а так же вязал обычный узел, измерял его микрометром, делил результат на 2. Данные обоих измерений практически одинаковы. ОТАКЭ!!! Не мерял нагрузку на разрыв, потому что нет подходящего кантера/груза.
УСТАЛ СТУЧАТЬ В СТЕНУ.
И еще для Вас специально: тот ПП, что у нас продается как 0,15 мм и держит 9 кг реально гораздо толще!

Rem
29.02.2008, 11:32
Sashmotor
Это неудачная ссылка. Там мой заявлен как 11,4 кг, хотя на мереканской упаковке стоит 0,12 мм, 3,6 кг. Надо полагать, настоящий Стрен должен быть пронумерован в либрах, там только в скобках дается расшифровка в метрической системе.
Скорее всего шнур у тебя оригинальный, а размотка и упаковка, и цифры на ней уже местного разлива. Хотя не буду говорить, ибо такой в глаза не видел. Судя по аналогии: 3 кг для "0,1" -- нормальный тест.

tzerberv78
29.02.2008, 11:40
Э таварищи..... Вы уже заели друг - друга , либры-либры..... Могоу сказать одно - есть шнуры"паленые" и "непаленые", перележавшие зиму и пару складов, разные партии, срок и частота использования, условия... Так что меряй, немеряй..... Пишите книги о либрах:D

Partizan
29.02.2008, 11:47
СПАСИБО ЗА ФЛАГ! ДА ОСТИНЬТЕ!!! ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЛЕСКУ 0,13 мм С РАЗРЫВНОЙ НАГРУЗГОЙ В 8 ЛИБРОВ, А 0,15 - 10??? Соответственно 3,6 кг и 4,5 кг!!!??? ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ТАКОЕ ЧУДО ИЛИ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ???
ДЛЯ ВАС-САМОГО УМНОГО: мерял под микроскопом, а так же вязал обычный узел, измерял его микрометром, делил результат на 2. Данные обоих измерений практически одинаковы. ОТАКЭ!!! Не мерял нагрузку на разрыв, потому что нет подходящего кантера/груза.
УСТАЛ СТУЧАТЬ В СТЕНУ.
И еще для Вас специально: тот ПП, что у нас продается как 0,15 мм и держит 9 кг реально гораздо толще!

Хорошо, тогда что за инфа на сайте производителя????? :confused::confused::confused::confused: БРЕД?????

Sashmotor
29.02.2008, 11:53
Sashmotor
Это неудачная ссылка. Там мой заявлен как 11,4 кг, хотя на мереканской упаковке стоит 0,12 мм, 3,6 кг. Надо полагать, настоящий Стрен должен быть пронумерован в либрах, там только в скобках дается расшифровка в метрической системе.
Скорее всего шнур у тебя оригинальный, а размотка и упаковка, и цифры на ней уже местного разлива. Хотя не буду говорить, ибо такой в глаза не видел. Судя по аналогии: 3 кг для "0,1" -- нормальный тест.
Может быть ибо эти цыфры указаны на упаковке в нижнем правом углу в виде наклейки....

Aleksandr
29.02.2008, 11:55
На сайте производителя две таблицы: одна для Штатов из трех столбцов, другая для Европы из двух столбцов. Вторая таблица, ИМХО, таки да, бред. А первая весьма правдоподобна. На нее лично я и ориентируюсь. И еще: это две разные таблицы, одна типа "для себя", другая типа "для лохов" и совмещать их ни-ни!!!

Partizan
29.02.2008, 12:03
А мерял обычно, кусок 1м. один конец за ведро другой за кантер, и медленно наполнял водой лопнул на 3 кг по средине ... удивило что он действительно светиться голубым неоном, на солнечном свету...

К сожалению я цифры не придумываю..........:o

Sashmotor
29.02.2008, 12:07
К сожалению я цифры не придумываю..........:o
Шо мається на увазі?

SBK
29.02.2008, 12:57
Как говорят в споре -Истина:)
Вставлю и своих пять копеек . Ерунда это всё. А ерунда потому , что обсуждаются конкретно Америкосовские девайсы. Не может быть там в мм.
Начали обсуждать их шнуры с Либрами и диаметрами , а перелезли на монофил. Странно и несравнимо вообще
Америкосы с этим не заморачиваються , когда покупают.
Просто сколько разрывная нужна в Либрах и все. И сколько прут может выдержать в Либрах и всё.
А уж когда идёт речь -тоньше или "площе" -то только визуально смотрят и выбирают.
И монофил точно также. Может и в чемно ошибаюсь. Но видел так .
Вот когда покупают японское - вот тут у них ШОК:confused:
Там ведь миллиметры и не знают как выбрать.
Лично "списал" в магазине для Америкосов в обратном исчислении с мм в Лб. Может интересно будет
Lb -d(mm) -d(inches)
2- 0.128- 0.005
3 -0.148- 0.006
4 -0.165- 0.0065
5 -0.190 -0.007
6 -0.205- 0.008
7- 0.225- 0.0085
8- 0.235- 0.009
10- 0.260 -0.010
12 -0.285 -0.011
14- 0.310 -0.012
16- 0.330 -0.013
20- 0.360 -0.014
Мне лично интересно другое и это только должны сказать те кто завозит.
На всех шнурах что я покупал в Америкосии и получал -НЕТУ в мм.
НЕТУ.:confused:

doctor 72
29.02.2008, 13:23
Непонятно одно: все знают, что америкосовские девайсы должны маркироваться в либрах, что же этого не знают те, кто их разматывает и (или) завозит. Ведь им по большому счету один хрен, что намалевать на упаковке. Кстати, интересно, где разматываеться плетенка( исключая контрафакты)- если у нас и легально, то самому продавцу выгодно правильно указать маркировку, чего нельзя сказать о стране желтых пожирателей риса, откуда родом 99% контрафакта.

Adm1
29.02.2008, 13:28
Непонятно одно: все знают, что америкосовские девайсы должны маркироваться в либрах, что же этого не знают те, кто их разматывает и (или) завозит. Ведь им по большому счету один хрен, что намалевать на упаковке. Интересно, а американские авто, производимые на экспорт в Европу тоже должны быть с милями, инчами и красными поворотниками только потому, что они американские??:confused:

doctor 72
29.02.2008, 13:42
Интересно, а американские авто, производимые на экспорт в Европу тоже должны быть с милями, инчами и красными поворотниками только потому, что они американские??:confused:

То есть маркировка в мм это штатовский девайс, произведенный для Европы? Непонятка полнейшая. А откуда же тогда шнуры в либрах, завозят контрабандой из самих Штатов? Я так понимаю, что никакого стандарта на сей счет у нас не существует, чего не скажешь про автомобили.

SBK
29.02.2008, 14:27
То есть маркировка в мм это штатовский девайс, произведенный для Европы? Непонятка полнейшая. А откуда же тогда шнуры в либрах, завозят контрабандой из самих Штатов? Я так понимаю, что никакого стандарта на сей счет у нас не существует, чего не скажешь про автомобили.

Стандарта на шнуры для ОБЫВАТЕЛЕЙ Украины ИМХО - быть и не может.
Сложилось ОБЩЕПРИЗНАННОЕ желание СРАВНЯТЬ шнур с монофилом в диаметрах и при этом ЖЕЛАТЬ:mad: ещё и иметь одинаковые разрывные нагрузки.:confused:
И это желание пытаються удовлетворить поставщики и пишут в мм.
Нате -ПОЛУЧИТЕ -меряйте - "нагружайте" и рвите.
А потом люди не спят - меряют всевозможными способами и после измерений возникают СТРАШНЫЕ сомнения.
А чтобы их НЕ было - Взять да и измерить и ТУПО написать:
Для Украинских РЫБАКОВ:
ШНУР Американский ( честный) 10ЛБ:o:диаметром приблизительно 0,2 :)что соответсует О.4Черниговской лески (Честно,) а не 0.1 как ранее писали.
Но- честно гарантируем разрыв в КГ .????
Американцы ведь гарантируют !Если нет -ЗАСУДЯТ кого угодно!
А вообще может есть ответы на этот вопрос на Pure Fishing - по Спайдеру и Стрину.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zander
29.02.2008, 15:22
Лично "списал" в магазине для Америкосов в обратном исчислении с мм в Лб. Может интересно будет
Lb -d(mm) -d(inches)
2- 0.128- 0.005
3 -0.148- 0.006
4 -0.165- 0.0065
5 -0.190 -0.007
6 -0.205- 0.008
7- 0.225- 0.0085
8- 0.235- 0.009
10- 0.260 -0.010
12 -0.285 -0.011
14- 0.310 -0.012
16- 0.330 -0.013
20- 0.360 -0.014
Мне лично интересно другое и это только должны сказать те кто завозит.
На всех шнурах что я покупал в Америкосии и получал -НЕТУ в мм.
НЕТУ.:confused:

Это таблица для МОНОФИЛА!
Причем тут шнуры?

SBK
29.02.2008, 15:33
Это таблица для МОНОФИЛА!
Причем тут шнуры?

Да! Для японского монофила. Дал просто для сравненя как мерикосы пересчитывают мм в свои родные Лб.
Опять же - кто из НАШИХ заказывает американский монофил у америкосов, что бы имели представление в мм.
Мне было интересно для покупки не имея возможности глянуть и пощупать.

Lavr
29.02.2008, 17:29
После долгих скитаний , выборов и перевыборов, опробований, ощупываний, взял вчера сей шнурок. Толком ничего о нем не знаю. Может кто уже пользовал таковой?

Partizan
29.02.2008, 22:54
Шо мається на увазі?


Непонятно одно: все знают, что америкосовские девайсы должны маркироваться в либрах, что же этого не знают те, кто их разматывает и (или) завозит. Ведь им по большому счету один хрен, что намалевать на упаковке. Кстати, интересно, где разматываеться плетенка( исключая контрафакты)- если у нас и легально, то самому продавцу выгодно правильно указать маркировку, чего нельзя сказать о стране желтых пожирателей риса, откуда родом 99% контрафакта.

Вот это и имел ввиду......:(

Enrique
01.03.2008, 14:27
Не знаю было здесь или нет, но надыбал интересную ссылочку от харьковских рыболовов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sashmotor
01.03.2008, 17:13
Сегодня на выставке взял еще ПП для крепких мест 10 лб. у многих на упаковках были метры, кг. но нашел в лб и ярдах. тест показал что при заявленных на разрыв 10 лб что равно прим. 4,5 кг. плетня лопнула на 6,8 кг. и то на узле:) что несомненно обрадовало...

Rem
02.03.2008, 15:07
Вчера немного порвал Стрен Супер Брейд кантером... На узле -- до 6 кг, на безузловке -- до 7 кг. Это тот, что маркирован 8 лб (0,12 мм, 3,6 кг), зеленый. Гы, что хотят, то и пишут :)

Zander
02.03.2008, 18:50
Вчера немного порвал Стрен Супер Брейд кантером... На узле -- до 6 кг, на безузловке -- до 7 кг. Это тот, что маркирован 8 лб (0,12 мм, 3,6 кг), зеленый. Гы, что хотят, то и пишут :)

Секрет прост - померяй микрометром!
Тогда и ясность появиться - откуда что...
Хотя там немного врут - 0,15-0,16 получается...

А пишут явно с перепоя!:D

С ув.

Rem
02.03.2008, 21:10
Зачэм прыбор насиловать :D там и так видно, что он толще 0,12 (как и большинство других, впрочем). Несколько толще СЭБ 0,14
Тут в другом дело -- реальная разрывная почти в два раза выше заявленной. С кого будуна производителю так себя опускать, если можно пообещать гораздо больше ? Хотя... может когда намокнет, да обтрепается -- все станет на свои места :D Или не тот шнур намотали...

yuki
02.03.2008, 22:01
:oops:Мужики,хватит тешить себя надеждами и уповаться искусно написанными нагрузками и сечениями!!!В последнее время торговые марки а-ля Power Pro.Berklay.Stren и им еще хуже подобные отлично массово производятся в Китае и с уcпехом сбываются нашим украинским лохам.Будьте бдительны при покупках ,а то иначе через 1-2 рыбалки выкинете свои кровно заработанные.Особенно в последнее время по отзывам нае... товаром Бухара.Простые смертные все больше и больше жалуются!!!

Adm1
02.03.2008, 22:07
Будьте бдительны при покупках ,а то иначе через 1-2 рыбалки выкинете свои кровно заработанные.Подскжите, каким местом и в каком направлении бдеть? А то приобрёл на выставке Файер 0.06.. Вродь пока выкидывать рано.. ;)

Lüdwig
03.03.2008, 13:14
:oops:Мужики,хватит тешить себя надеждами и уповаться искусно написанными нагрузками и сечениями!!!В последнее время торговые марки а-ля Power Pro.Berklay.Stren и им еще хуже подобные отлично массово производятся в Китае и с уcпехом сбываются нашим украинским лохам.Будьте бдительны при покупках ,а то иначе через 1-2 рыбалки выкинете свои кровно заработанные.Особенно в последнее время по отзывам нае... товаром Бухара.Простые смертные все больше и больше жалуются!!!

судя по тону вашего сообщения, вы уже давно не простой смертный, а как минимум, молодой бог Хьерварда? ;)

dan
13.05.2008, 13:25
Вспоминая старый РЕ Супер (вроде бы пр-ва фирмы Мизуно, не очень уверен), купил сегодня себе 150м РЕ Супер производства Сан Лайн. Прельстила очень бюджетная цена. На коробке кроме цифр 0,8 и 8 lb никаких данных - ни сечения, ни разрывной нагрузки. Визуально - где-то как 0,15 старый мизуновский, цвет белый, круглый, скользкий. Огромная просьба - кто пользовался раскажите о впечатлениях, а если у кого-то есть данные по толщине и разрывной нагрузке - буду очень благодарен.

rosomaha
19.06.2008, 19:55
Пользую санлайн,цветной-самое то для джига.он будет пожестче нежели,голубой того же производителя.единственный минус цветного-плохой визуальный контроль при работе.До этого использовал пе супер(юзами)-тоже неплохой,но все таки он мягковат как для джига

phreon
21.06.2008, 09:07
Вспоминая старый РЕ Супер (вроде бы пр-ва фирмы Мизуно, не очень уверен), купил сегодня себе 150м РЕ Супер производства Сан Лайн. Прельстила очень бюджетная цена. На коробке кроме цифр 0,8 и 8 lb никаких данных - ни сечения, ни разрывной нагрузки. Визуально - где-то как 0,15 старый мизуновский, цвет белый, круглый, скользкий. Огромная просьба - кто пользовался раскажите о впечатлениях, а если у кого-то есть данные по толщине и разрывной нагрузке - буду очень благодарен.

Диаметр и разрывная нагрузка там и указаны: 0.8 - 1.148мм, 8lb - 3.6кг

SerGa
13.11.2008, 16:19
Вспоминая старый РЕ Супер (вроде бы пр-ва фирмы Мизуно, не очень уверен), купил сегодня себе 150м РЕ Супер производства Сан Лайн. Прельстила очень бюджетная цена. На коробке кроме цифр 0,8 и 8 lb никаких данных - ни сечения, ни разрывной нагрузки. Визуально - где-то как 0,15 старый мизуновский, цвет белый, круглый, скользкий. Огромная просьба - кто пользовался раскажите о впечатлениях, а если у кого-то есть данные по толщине и разрывной нагрузке - буду очень благодарен.
А где покупался сей шнурок? Что то я последнее время его не вижу
на прилавках.Тоже хочу себе прикупить.

Вазых
13.11.2008, 16:39
А где покупался сей шнурок? Что то я последнее время его не вижу
на прилавках.Тоже хочу себе прикупить.
Есть в Ибисе, только цена поднялась немного.

SerGa
13.11.2008, 16:47
Есть в Ибисе, только цена поднялась немного.
Пасибо!
Надо будет заехать .
До скольки они работают ?

Nycolas
13.11.2008, 17:59
Пасибо!
Надо будет заехать .
До скольки они работают ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - там є телефони ;)

Crank
23.11.2008, 23:04
Вспоминая старый РЕ Супер (вроде бы пр-ва фирмы Мизуно, не очень уверен), купил сегодня себе 150м РЕ Супер производства Сан Лайн. Прельстила очень бюджетная цена. На коробке кроме цифр 0,8 и 8 lb никаких данных - ни сечения, ни разрывной нагрузки. Визуально - где-то как 0,15 старый мизуновский, цвет белый, круглый, скользкий. Огромная просьба - кто пользовался раскажите о впечатлениях, а если у кого-то есть данные по толщине и разрывной нагрузке - буду очень благодарен.

Месяц-полтора нормально (10-15 рыбалок). Потом начнет рваться, иногда даже на рыбе (на подсечке):( И никто не угадает в каком месте:D

SL
24.11.2008, 07:48
никогда (!) не покупайте шнурок Реnn (черная бобина такая) сатается на раз, потерял 2 воблера и 2 вертухи на забросах 0,12.. смотал, выбросил все что осталось от 150 м. - 3 рыбалки.
или, по крайней мере, тот, что возят сюда. :mad:
имха

АндрейМ
26.11.2008, 22:17
:( Я за ПЕ (новый санлайн) голосовал, случайно заметил, что я ещё и за джексон проголосовал:mad:, таких даже не видел, удалите мой голос за Jaxon

Tomik
24.12.2008, 16:21
Здравствуйте:)
Помогите пожалуйста выбрать шнур, папа попросил купить в Киеве, у них маленький городок, такое не продаётся. Толщина 0,25-0,30мм. И где их купить можно, была на Жилянской - нет, на Леси Украинки всего 1 вид...Перечитала много.. совсем запуталась. :oops:
Заранее спасибо :)

Zander
24.12.2008, 19:01
Здравствуйте:)
Помогите пожалуйста выбрать шнур, папа попросил купить в Киеве, у них маленьукий городок, такое не продаётся. Толщина 0,25-0,30мм. И где их купить можно, была на Жилянской - нет, на Леси Украинки всего 1 вид...Перечитала много.. совсем запуталась. :oops:
Заранее спасибо :)

Метро Днепр, рынок "Рыбалка" - все есть. Цены правда не самые лучшеи - но можна торговаться!:)

С ув.

Tomik
25.12.2008, 09:21
Спасибо
:)
А он работает и в будние дни?

Zander
25.12.2008, 11:39
Спасибо
:)
А он работает и в будние дни?

В любой день, окромя понедельника и НГ!:)

С ув.

Tomik
25.12.2008, 12:53
Только что ездила на рынок, купила вот такое, в пластиковой коробоче:

Очень благодарна за ответ, Zander :newy:

vladlen
10.02.2009, 14:56
Подскажите,кто заказывал шнур Cabelas Ripcord Si,- 8 Lb и 10 Lb какому диаметру соответствуют. А также какие впечатления от шнура (насколько он "скользкий" на кольцах,какой на прочность,как ведет себя на ракушке,какая плотность плетения и др.). Заранее благодарю.

Роман(РМ)
17.02.2009, 08:29
товарищи - есть выбор шнура на новый сезон
Салмо останется на запасной катушке- итак уже им 4 года ловлю- хочется попробовать чтото другое...

рыбачил всегда Салмо- вопросов нема...

Стрен ничетак- и спайдер понравился... ловля на Днепре - иногда в коряжнике со сракушками.... головы 20-45 в основном- кто что нахвалит?

цЫган
17.02.2009, 09:14
Есть варианты- СТРЕН, Спайдер , Варивас...- продвинутые товарищи уговаривают на Варивас- но цена- емае- 50 долларов- это в опте за 150 метров на одной фирмочке...



Можно подробнее о Варивас?
Название шнура?
Ну и про фирмочку?

SL
17.02.2009, 09:20
так на салмо идут http://salmo.ua/leto/101-113.pdf
тока там нет в каталоге2009 тонких размеров шнуров, например -минимум 11-10лб (0,148) а тот который лайт гейм - моно

Zuuk
17.02.2009, 09:34
Можно подробнее о Варивас?
Название шнура?
Ну и про фирмочку?Хвирма японьська называется - morris co.ltd , а бренд для рыбалки и проч.- VARIVAS, шнур действительно хороший, тесть ловил прошлый сезон на такой, тока разкрашеный по10 м.порвать на цепе пролематично,и главное диаметр практически похож на реальный(япошки :D), есть еше braid x8 тот еще лучше, друг пробовал и оч. доволен, я зимой ловил на леску(подарили) при заявленых 6лб порвать , так пальцы режет:D:D

цЫган
17.02.2009, 09:35
так на салмо идут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тока там нет в каталоге2009 тонких размеров шнуров, например -минимум 11-10лб (0,148) а тот который лайт гейм - моно
SL
Спасибо за информацию!

Роман(РМ)
Название шнура?

Красный
17.02.2009, 11:10
Роман(РМ)
Название шнура?
И оптовой фирмы.

SL
17.02.2009, 12:37
И оптовой фирмы.

ну рыболов сервис же)

цЫган
17.02.2009, 17:15
уговаривают на Варивас- но цена- емае- 50 долларов- это в опте за 150 метров на одной фирмочке...


Роман(РМ)
предлагали кажись LIGHT JIGGING 10x10 0.148мм - 200м по цене что то чуть больше 50 у.е. ( и то это опт)

СПАСИБО!

Adm1
17.02.2009, 21:19
и чегото мне кажется что наматывает много сзади и слегонца недоматывает спереди- или это я такой придирчивый... -та не, Рома, ты не придирчивый.. Наверное таки катушка не то что бы Гуано, но мотает как-то не так.. хоть и "новая"..

kvn
27.02.2009, 23:03
Не пойму, однако, я...Вот за 2 года "убил":
1. Фарлайн кристал-0,15
2. ПП 0,15
3. ПП 0,13
4. Стрен супер брэйд 0,12...осталось метров 50
5. Супер ПЕ санлайн на лайте щаз, правда, "ушло" метров 15.
6. Осень отловил на стрене 0,14 (брал на тролл, но троллить не сложилось).
Может чо не так делаю?:confused: Вяжу всё "паламаром", безузловку не использую. Правда и рыбалок было...возмещал утраченные годы:).
Варивас вот 12лб. должны взять. Посоветовали под жереха и голавлика.

Zuuk
17.03.2009, 15:50
Не пойму, однако, я...Вот за 2 года "убил":
1. Фарлайн кристал-0,15
2. ПП 0,15
3. ПП 0,13
4. Стрен супер брэйд 0,12...осталось метров 50
5. Супер ПЕ санлайн на лайте щаз, правда, "ушло" метров 15.
6. Осень отловил на стрене 0,14 (брал на тролл, но троллить не сложилось).
Может чо не так делаю?:confused: Вяжу всё "паламаром", безузловку не использую. Правда и рыбалок было...возмещал утраченные годы:).
Варивас вот 12лб. должны взять. Посоветовали под жереха и голавлика.варивас с разрывом в 12лб это только крашеный по 10м. и в 200м. размотке
под голавлика нада варивас Х8(varivas super trout braidX8PE) форелевый там даже поводок флюо в комплекте, этот есть 11лб, диаметр 0,8на японском , а на нашем 0,148, визуально - как леска 0,15, я себе в пятницу взял, после воскресной рыбалки очень доволен, гладкий, не шумит и вылет хороший, не знаю как будет на ракушке, бо еще не пришлось.

KLM
20.03.2009, 21:54
Как сказать... подсел вот на Санлайн СуперКаст..от 0.4 до 1.0 и менять пока ничего не хочу:D

Ярико
03.04.2009, 17:02
Ну а мой фаворит это Techno Dragon и Electra. Для меня, любителя, именно эти шнурки пришлись по душе в диаметрах от 0.06 до 0.15, размотка у него 150 м.

Dralex
09.04.2009, 23:46
Как сказать... подсел вот на Санлайн СуперКаст..от 0.4 до 1.0 и менять пока ничего не хочу:D
В этом сезоне тоже подсел на Санлайн. 0.16 и 0.12
Менять не хочу. Улетный шнур :) 6 грамм на 0.12 улетают далеко!

DAG
07.05.2009, 15:46
Последние два года ловил Стреном. Очень понравился Дайвовский Турнамент, но цена "зубастая". Сейчас взял РЕшный Дайва Регал 10 ЛБ. Пока новый, то просто супер, вроде круглый везде и самое то, что понравилось - на вылете колец не замечает.

emir
19.05.2009, 16:57
Товарисчи вы поройтесь в инете и все поймете. Ib - это разрывная нагрузка в фунтах 1Lb = 453.6 г , а диаметры указывают в дюймах Inch , 1 inch = 25.4 mm. Плюс ко всему нагрузка берется усредненная по всей длине шнура.

Добавлено через 4 часа 43 минуты
Кроме того посмотрите на тот же cormoran на катушке надпись "погрешность по нагрузке и диаметру 10%"

Zuuk
19.05.2009, 17:34
Ловлю VARIVASом 0.8 по нашему 0.148, поразило соответствие(визуальное)!!!!!!!, очень доволен, и тонкий и крепкий для своего диаметра, как раз для легких приманок и не только
по поводу диаметров(заявленных) то Вам не кацца что производители в большинстве случаев %80 попросту разводят

emir
19.05.2009, 18:48
РАЗВОДЯТ ВСЕХ ИМХО КИТАЙЦЫ И ОДЕСИТЫ:D

Zuuk
20.05.2009, 09:08
РАЗВОДЯТ ВСЕХ ИМХО КИТАЙЦЫ И ОДЕСИТЫ:DТа ну?????? , причем здесь Одеситы????, большинство шнуров на нашем рынке имеют неправильную маркировку по диаметру и нагрузке

emir
20.05.2009, 10:33
Да блин все там нормально с маркировкой просто сечение и нагруз указываются усредненно по всей длинне шнура. Плетенка ведь не леска и под оправку не вытянешь. А так покажите мне машину чудотворную которая хотябы 150 м сплетет с идеальным диаметром по всей длинне и е5ще и обработает пропитками с идеальным микронным покрытием поверхности. НЕРЕАЛЬНО. ИМХО ВСЕ ДАННЫЕ УСРЕДНЕНКА ПО ВСЕЙ ДЛИННЕ ШНУРА.

Zuuk
20.05.2009, 10:50
Нехочу конкретизировать, но что значит усредненное по длине, эт что в начале бабины шнур 0,15, в конце 0,5:eek:, эсли машина плетет то ДОЛЖНА плести ровно, и если материал нормальный то и шнур равномерный
шнур извесной торг. марки и довольно популярный в последнее время: заявленный диаметр 0.12 , а визуально0.3 :eek: это разве не развод?????????

emir
20.05.2009, 11:01
Уважаемый моя специальность "системы управления электроприводом". Любая машина на заводе это электропривод. Я вас уверяю нет таких машин. Любая машина берет погрешность и 10% это гениальная настройка агрегата. Плюс шнур это пластический материал с довольно широкими объемными параметрами и поверьте один и тот же шнур при измерениях в условиях высокой температуры( +20 это уже высокая) будет толще заявленного диаметра, а при низкой ( - 5 это уже низкая) он будет тоньше. Есть система стандартов ISO и рыболовные товары не исключение. И если у вас шнур крепкий это еще на показатель его оригинальности. У меня были Китайские кеды, которые я носил на 5 лет дольше чем Немецкий Адидас. Не парьтесь просто внимательно смотрите при покупке шнур, чтоб он вас удовлетворял и не смотрите вы на писульки на коробках.

MPN
23.05.2009, 22:03
Последние два года ловил Стреном. Очень понравился Дайвовский Турнамент, но цена "зубастая". Сейчас взял РЕшный Дайва Регал 10 ЛБ. Пока новый, то просто супер, вроде круглый везде и самое то, что понравилось - на вылете колец не замечает.

Даива Регал...ракушку просто ненавидит...оборвал 2 воба, сотается просто караул!!!, хотя прочный и круглый...резюме-на камнях и ракушке-ОТКАЗАТЬ!!!(ИМХО)

Индеец
24.05.2009, 13:27
Даива Регал...ракушку просто ненавидит...оборвал 2 воба, сотается просто каркул!!!, хотя прочный и круглый...резюме-на камнях и ракушке-ОТКАЗАТЬ!!!(ИМХО)

А для чего служат поводки?;)
например из ф\к лески:cool:

MPN
28.05.2009, 15:44
А для чего служат поводки?;)
например из ф\к лески:cool:
Да есть поводки, вяжу дл. 50-60 см, но не спасло...сеичас Санлаин ПЕ таких проблем нет...отаке;)

demerdji
29.05.2009, 01:48
[quote=emir;208142]Уважаемый моя специальность "системы управления электроприводом". Любая машина на заводе это электропривод. Я вас уверяю нет таких машин. Любая машина берет погрешность и 10% это гениальная настройка агрегата. quote]
Ок. С плетением понятно. А с экструзией или как там ПЕ-шнуры делают?

Antony
05.06.2009, 16:09
Как сказать... подсел вот на Санлайн СуперКаст..от 0.4 до 1.0 и менять пока ничего не хочу:D
+1 два года юзаю.., при береговом джиге сатается только кончик около 1.5 м, юзал 0,8 и 1.0

Aleks
08.08.2009, 20:38
видел шнур Power Pro в железной банке, есть разница иль какой подвох?

Laxly
29.08.2009, 17:02
Остерегайтесь подделки и вместо Power Pro не купите Power Por. Я сначала не понял, а потом еще и прочитал о подделке в рыболовном журнале - х....ня полная.

Роман(РМ)
29.08.2009, 20:04
Остерегайтесь подделки и вместо Power Pro не купите Power Por. Я сначала не понял, а потом еще и прочитал о подделке в рыболовном журнале - х....ня полная.

Power Por так он таки есть в продаже?
я думал- это рекламный ход такой...

а можно фото в студию?

Laxly
29.08.2009, 20:10
Power Por так он таки есть в продаже?
я думал- это рекламный ход такой...

а можно фото в студию?

Завтра отправлю фото и отзыв (с журнала), сам, к счастью, не успел купить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

camembert
28.10.2009, 15:21
Не совсем понимаю, зачем так фото необходимо. Сказано же - упаковка аналогичная, только буквы местами поменяны. Читал эту статью, там упор ставился на различие в упаковках по типу опечаток (типа "пор" и "про"), коих на упаковке насчитывалось штук 5. Ну и про внешний вид шнура, который вместо желтого оказался темно-зеленым (то ли бледно-темно-зеленым, а настоящий - зеленый ближе к черному), а на ощупь шероховатым. Тут надо просто быть внимательным, что в руках держишь. Впрочем я и сам такую паленку купил однажды :mad: - на харьковском рынке, старая стометровая размотка, который уже вроде бы не выпускают (сразу скажу, что и опечаток никаких не было). Как-то не дорого тогда обошлось, а шнур оказался действительно шероховат, после второй рыбалки (на фидере) обесцветился сильно, а еще через пару рыбалок весь в лохмотьях уже был, да рвался руками. :Smile008:

В.В.
07.11.2009, 22:53
А как вам Sunline Cast Away PE ,кто то пользовал?

Adm1
08.11.2009, 02:26
А как вам Sunline Cast Away PE ,кто то пользовал?Пользовал. ИМХО - очень даже неплхой шнурочек.. несмотря на цвет. ;)

bambu4a
09.11.2009, 11:35
Varivas Avani SeaBass 10lb - очень хорош. Не пушит, не расплетается. Да и на камнях вполне стоек.

ROM_L
11.11.2009, 12:26
А как вам Sunline Cast Away PE ,кто то пользовал?
ГУД!!! За такую цену - ГУД!!!

В.В.
11.11.2009, 12:59
ГУД!!! За такую цену - ГУД!!!
Цена как раз у нево не детская.А как он на ракушке будет?

Балыкши
11.11.2009, 19:35
видел шнур Power Pro в железной банке, есть разница иль какой подвох?
Немного :) запоздал с ответом... Видел такой на весенней выставке -09 г. (Киев) и на базаре "Юность". Диаметр там нестандартный (0,14 мм) и размотка = 100 м. На офиц. сайте производителя о такой упаковке, диаметре и длине нет ни словечка. Вывод - подделка с доверительной вероятностью = 0,9999... Кстати, на "Юности" видел "Power Pro"??? и в "народной" размотке около 20-30м (точно не помню). Правда, на нашем форуме некто сообщил, что прочность у него (0,14 мм) около 5 кГ. Неплохо - примерно столько же и у родного 0,15 мм. Не знаю как у него с долговечностью. В любом случае, я бы ЭТО не купил. - Добавлю в связи с переименованием темы, что ловлю я шнуром только на фидер.

Pozitron
26.02.2010, 20:44
Ребята, я что-то совсем уже запутался с оригинальностью и разнобоем в реальных диаметрах. Беру себе на весну спин с тестом 3-18 грамм, под вертушки, колебалки, твистеров и воблерки. Какой все таки шнурок подойдет? Важен хороший вылет и разрывная нагрузка. ракушки и скал там нет.

зы...в местах где я собираюсь рыбачить, в прошлом году брала щучка 1-4 кг обычно. Но одна была вытащена и на 9.9. Сейчас стоит хз. какой шнурок (покупал мне брат) но мне он толстый.

SL
01.03.2010, 09:39
Ребята, я что-то совсем уже запутался с оригинальностью и разнобоем в реальных диаметрах. Беру себе на весну спин с тестом 3-18 грамм, под вертушки, колебалки, твистеров и воблерки. Какой все таки шнурок подойдет? Важен хороший вылет и разрывная нагрузка. ракушки и скал там нет.

зы...в местах где я собираюсь рыбачить, в прошлом году брала щучка 1-4 кг обычно. Но одна была вытащена и на 9.9. Сейчас стоит хз. какой шнурок (покупал мне брат) но мне он толстый.

хороший вылет, реальный тест, и толщина.. все ок, кроме цены :) http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=77_464
под ваши условия пойдет LIGHT JIGGING 10x10 0.148мм 200м если визуально смареть щупать ПП 0,14, то как грицо, это две большие разницы ;)

pit-makp
01.03.2010, 11:17
Кто слышал или пробовал такой? Толщину указывают 0.09.Шнур Power Pro 5lb 150 yard зел

140.00 грн

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]></b>:popupWindow('[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]'))

@import "scr.css";[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Enrique
02.03.2010, 16:42
Ребята, я что-то совсем уже запутался с оригинальностью и разнобоем в реальных диаметрах. Беру себе на весну спин с тестом 3-18 грамм, под вертушки, колебалки, твистеров и воблерки. Какой все таки шнурок подойдет? Важен хороший вылет и разрывная нагрузка. ракушки и скал там нет.

зы...в местах где я собираюсь рыбачить, в прошлом году брала щучка 1-4 кг обычно. Но одна была вытащена и на 9.9. Сейчас стоит хз. какой шнурок (покупал мне брат) но мне он толстый.
Если ракушки нет - Санлайн Каст Эвэй. 10Lb - 0,128мм. 150м. Иппонские диаметры более-менее честные.

Красный
02.03.2010, 21:27
А я на японско-китайские ПЕ перешел в 99%. И ничего, не кашляю))

SL
03.03.2010, 08:25
опрос закрыл, ибо тот утратил атуальность и соответствие теперишним реалиям :)

Yury
03.03.2010, 14:56
опрос закрыл, ибо тот утратил атуальность и соответствие теперишним реалиям :)

Ну дык как "джиговый шнур", опрос может, и утратил актуальность. Просто кроме джига, есть и другие (возможно, менее добычливые, но не менее интересные виды ловли).
Если бы опрос формулировался, исходя из предпочтений и остальных видов рыбалки, возможно, тема получила бы дальнейшее развитие...
К примеру, меня полностью устраивает Санлайн Супер РЕ, т.к. лично я ловлю, в основном либо в относительно "чистых" местах и, при этом практически только на воблеры и "поверхностники". Хотя для джига я этот шнурок ни в коем случае не рекомендовал бы.

SL
03.03.2010, 21:42
Ну дык как "джиговый шнур", опрос может, и утратил актуальность. Просто кроме джига, есть и другие (возможно, менее добычливые, но не менее интересные виды ловли).
Если бы опрос формулировался, исходя из предпочтений и остальных видов рыбалки, возможно, тема получила бы дальнейшее развитие...
К примеру, меня полностью устраивает Санлайн Супер РЕ, т.к. лично я ловлю, в основном либо в относительно "чистых" местах и, при этом практически только на воблеры и "поверхностники". Хотя для джига я этот шнурок ни в коем случае не рекомендовал бы.

Я имел в виду, что даже некоторых брендов таких на рынке щас нету, не говоря уже о росте качества отдельных и наоборот - падении авторитетов. + Куча неизвестных раннее, но популярных теперь)
тема живет. переименовал.

В.В.
05.03.2010, 10:07
Насчет сравнения старого и нового.
Купил на выставке Стрен соник 0.12, сравниваю его с остатками старого Стрен супер 0.12.Новый визуально тоньше,мягче и плетение вроде менее плотное.Интересно как он будет в работе,не хуже чем старый,или это уже не тот Стрен? Старый меня всем устраивал,кроме завышеного диаметра но уже вроде не производится.:(

Балыкши
13.03.2010, 13:31
Купил для фидерной ловли за 130 грн. на недавней выставке в Киеве шнур Whiplash 0,08 mm 110 m 12,3 kg (см. фото).
Результаты испытаний: на вид и ощупь - тёмно-зелёный, скрученный, пропитанный (чувствуется некоторая жёсткость); маркировка и упаковка не вызывает особых сомнений, но немного "дешевле", нежели у покупаемого ранее Power Pro (ни тебе буклетика-книжечки внутри с рекомендуемыми узлами; цвета несколько бледно-шероховато "базарные"; различных надписей также относительно немного); диаметр по микрометру ~ 0,115 мм; измеренная граница разрыва смоченного шнура (разрыв не по узлам) = 5,1 кг (41% от заявленной).
Вывод: с такой разрывной нагрузкой рыбачить можно, только бы он в дальнейшем процессе не сильно потерял своих качеств. Насчёт подлинности шнура ничего определённого сказать не могу.

Dood
13.03.2010, 14:05
А какие границы на разрыв у других марок шнуров?