КПК

Показати повну версію : Заводской номер корпуса лодок.


VipBoat
27.01.2009, 13:41
Подскажите пож. где дублируют на лодках Крым и Прогресс ,заводской номер корпуса мотолодки,а то заводских табличек на заклёпках с описанием данных лодки и номера нет.

F25
27.01.2009, 13:55
У Прогресса 4 на транце с наружной стороны справа.

VipBoat
27.01.2009, 14:20
А у Прогресса 2 ?

Олег Е
27.01.2009, 17:26
П-2 на панели под смотровым стеклом,по центру.Больше нигде не видел.

Оzzy
27.01.2009, 17:44
На крыме номер выбит на ввареном киле, первая треть от носа, искать в том районе.

Serhii Kv
27.01.2009, 18:06
П-2 на панели под смотровым стеклом,по центру.Больше нигде не видел.

На "торпедо" табличка. На Прог 2М, кажись, находил я где-то дубляж номера...

comrad600
27.01.2009, 20:45
Идея нужная. Надо выложить схемы лодок (С мотолодки) с указаниями мест нумерации. и в раздел "Чаво"

zag
27.01.2009, 22:31
Идея нужная. Надо выложить схемы лодок (С мотолодки) с указаниями мест нумерации. и в раздел "Чаво"



Согласен !

ШАМИЛЬ
28.01.2009, 10:52
прогресс на килю!

Compozitor
28.01.2009, 19:37
интересно где табличка должна быть на немане 2

Гена Б.
29.01.2009, 03:02
А также интересно где дублирующий номер на Днепре.

Женя Славутич
29.01.2009, 09:46
Гимсовцы говорят, что номера дублируются в 2-3 местах, вот только не колятся где...

Мне тоже хотелось бы знать где продублированы номера на моей Казанке-М(в народе "Южанка2 или "дуралька с булями"). Потому как на ней все таблички отсутствуют...

zag
29.01.2009, 19:04
Гимсовцы говорят, что номера дублируются в 2-3 местах, вот только не колятся где...

Мне тоже хотелось бы знать где продублированы номера на моей Казанке-М(в народе "Южанка2 или "дуралька с булями"). Потому как на ней все таблички отсутствуют...

Може они спецом шоб у нас голова болела, я думаю шо дублируется один раз...

Олег Е
29.01.2009, 19:12
Вот еще ребята обсуждали..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Avizo
29.01.2009, 19:16
Тюнингисты отзовитесь! Вы когда старую краску с лодок смываете , неужели не замечаете ГДЕ ? номера выбиты ! Вы ж профи !

zag
29.01.2009, 19:55
Тюнингисты отзовитесь! Вы когда старую краску с лодок смываете , неужели не замечаете ГДЕ ? номера выбиты ! Вы ж профи !


Я пока ешо не тунингился, так скать не начем... но это пока...

дмитрий73
29.01.2009, 20:10
это обязательно нужно знать всем что бы при краже не палиться и все дублирующие номера вовремя удалить и с чистой совестью ходить где душе угодно!

F25
29.01.2009, 22:30
интересно где табличка должна быть на немане 2

На Немане 2 заводская табличка приклепана на торпедо справа. Номер выбит на транце сверху.

F25
29.01.2009, 22:34
это обязательно нужно знать всем что бы при краже не палиться и все дублирующие номера вовремя удалить и с чистой совестью ходить где душе угодно!


Это надо знать, чтобы при покупке лодки документы соответствовали данному судну.

Compozitor
30.01.2009, 10:04
Все дело в том что на транце у меня номер есть а на торпеде нет таблички, ну а если например я решил транец поднять так номера этого видно не будет и как дальше.....

Andron
30.01.2009, 11:29
На моей "метле" таблички на торпеде не было, в паспорте стоит "б/н".
И скать нх не надо :)

Avizo
30.01.2009, 12:04
Интересно! Проверял ли ГИМС или водная милиция у кого нибудь из водномоторной братии на воде номер двигателя и заводской номер лодки(кастрюли и резинки) указанный в судовом билете с фактически эксплуатируемым?:lodka-n:

Оzzy
30.01.2009, 14:41
За 8 навигаций ни разу, хотя был момент, когда в связи с наездом на женщину этим летом на оболонском ропе два гимсовких катера курсировали, в той акватории... Мало того - я пиво попивал за баранкой, и "погоны" это видели... Видно не до меня им было...
Люди, у которых за 30 навигаций также не могут похвастаться встречей на воде с указанной инстанцией...

Олег Е
30.01.2009, 16:24
У нас ГИМСовцы последние три года слегка активизировались,проверку документов на воде устраивают, а вот что б сверяли номера -нет.
Больше интересуютсяналичием документов, ТО ,проверкой знаний (каждые три года) вернее оплатой за это..:D
Ходят на Казане старом под Моторсич 40..ну вообщем не всех догоняют..что б документы посмотреть,а на их отмашки флажком большинство получивших права за бабло смотрят с удивлением,но непониманием:D
Какое там пиво...пьют 85%..впрочем об этом мы писали.
Кстати думаю многие из нас просто заплатили за права,но ведь никто не мешал и кое чего изучить самому..пригодится.

БАЧА
30.01.2009, 18:15
Осенью в Сорокошичах на Базе Вершина был рейд ГИМС совместно с водной милицией ,проверяли документы на плав. средства, тех.осмотр смотрели и правами интересовались, но это мероприятие было запланировано заранее и егеря предупреждали знакомых.Да и во время открытия охоты в августе проверяли охотников и за одно тех.осмотром интересовались.Но это редкость большая,как кому повезёт.Но рыбиспекция отловочные ,за лето ,раз 5 проверяла!А в начале лета,в июне месяце ,гогда лодку возле Теремцов увели ,шустрили ,проверяли и опрашивали всех на берегу,но так и не нашли лодку .В итоге постепенно пытаются навести порядок ,и обозначить своё присутствие !

КПСС
02.02.2009, 12:16
Люди подскажите как сделать лодку Б.Н. , хотя документы есть,а номера с табличкой нет.

comrad600
02.02.2009, 13:40
Интересно! Проверял ли ГИМС или водная милиция у кого нибудь из водномоторной братии на воде номер двигателя и заводской номер лодки(кастрюли и резинки) указанный в судовом билете с фактически эксплуатируемым?:lodka-n:

Проверяли бортовые номера ( и соответствие их толмута в моей лодкой (типа лодка УКб ХХХХ- действительно Казанка 5М2), соответствие тех состояния лодки, уплату взносов итд.

Алик
12.03.2009, 11:17
Подыскал себе лодку Крым,а таблички с номером нет,а Судовой билет с номером, хочу купить,при перерегистрации ГИМС смотрит и сверяют номера как ГАИ, или их интересуют только документы? Будут ли в дальнейшем проблемы или нет? При прохождении ТО необходимо лодку тащить к осмотру ? Лодка далеко, а регистрировать хочу в Киеве .

Оzzy
12.03.2009, 11:25
Подыскал себе лодку Крым,а таблички с номером нет,а Судовой билет с номером, хочу купить,при перерегистрации ГИМС смотрит и сверяют номера как ГАИ, или их интересуют только документы? Будут ли в дальнейшем проблемы или нет? При прохождении ТО необходимо лодку тащить к осмотру ? Лодка далеко, а регистрировать хочу в Киеве .

Номера не сверяют, лодку тащить никуда не надо. Проблем быть не должно, если доки налодку в порядке. Где находятся заводские номера на Крыме при отсутсвии шильды с номером - я обсказывал в этой теме...

Алик
19.03.2009, 15:16
Номера не сверяют, лодку тащить никуда не надо. Проблем быть не должно, если доки налодку в порядке. Где находятся заводские номера на Крыме при отсутсвии шильды с номером - я обсказывал в этой теме...

Специально поехал к лодке ,обсмотрел и пересмотрел Всё где советовали,НЕТ там номера заводского.Да ладно,если инспекция не требует "Лодку к ОСМОТРУ",то может зарегистрирую без проблем,до-ки то есть.:lodka:

Оzzy
19.03.2009, 15:22
Хм... Если номера не обнаружили... Значит не совсем все шоколадно. Но с учетом нижесказанного, должно "прокатить"...

Алик
19.03.2009, 16:24
Хм... Если номера не обнаружили... Значит не совсем все шоколадно. Но с учетом нижесказанного, должно "прокатить"...
Буду надеяться , когда будет время займусь этим вопросом.О результатах ,отпишусь.:spin:

berest
21.03.2009, 10:15
Кто подскажет где номера искать на лодке Обь - первых выпусков ?

Avizo
25.03.2009, 10:19
Кто подскажет где номера искать на лодке Обь - первых выпусков ?
Да ,"Надувасы" в основном тут живут,а я к сожалению не знаю!
Попробуй на РОП -ах поспрашивать,через месяц ,начнётся движение старых ,опытных водномоторников ,будут подкрашивать свои кораблики, с моторчиками возится к сезону готовится ,они и помогут советом !

Оzzy
26.03.2009, 16:02
Кто подскажет где номера искать на лодке Обь - первых выпусков ?

На вертикальной переборке спереди, там где лючок багажника, справа снизу шильд.
На носовой утке сверху должно быть выбито четыре цифры и стоимость лодки +д/у в соврублях. Т.к. моя Обяха - б/н, то предполагаю что эти 4 цифры и есть завномер...

МИЧМАН
05.05.2009, 09:02
На выходных решил смыть старую краску со своего Крыма. Купили смывку американскую,дорогая 205 грн.,3 литра.Продавец посоветовал,говорит, всё смывает .Прочитал инструкцию не использовать на солнце и не наносить на горячие поверхности. День, на солнце жарко,лодка нагрелась, решил попробовать .Результат "0".Наносишь ,а этот кисель(смывка),сразу испаряется ,а краска на месте.Хоть не воняет.Настроение упало,супер смывка на солнце точно не работает.
Наступил вечер,наношу смывку и о чудо,процесс пошёл,наносишь кисточкой смывку ,ждем 2-3 мин и старая краска всех слоёв пузырится и только успевай тряпкой работать.Результат превзошел все ожидания.Работали вдвоём,лодка чистая.ПОЧЕМУ НАШИ ДОМОРОЩЕННЫЕ ТЮНИНГИСТЫ БЕРУТ 200-250 $ ??? Пусть две банки потратить, 2х 205-410 грн, под конец я уже экономил, поменьше ляпал киселя. И не вонючий ,как они (тюнингисты) утверждают. Дрелью и щётками не пользовался.Искал номер лодки везде ,нет его на моей лодке.
ЗАВОДСКОГО НОМЕРА КОРПУСА ЛОДКИ НЕ НАШЁЛ, где указывал Паша!

КПСС
21.05.2009, 17:53
Купили смывку американскую,дорогая 205 грн.,3 литра......и о чудо,процесс пошёл,наносишь кисточкой смывку ,ждем 2-3 мин и старая краска всех слоёв пузырится и только успевай тряпкой работать.Результат превзошел все ожидания.

Что,за чудо смывка,если можно пож. название .!

МИЧМАН
21.05.2009, 19:03
Что,за чудо смывка,если можно пож. название .!
Завтра посмотрю.

Евгений Дмитриев
07.09.2009, 14:31
Хочу купить тюнингованный Неман 2,но возник вопрос ! ? Катер снят с учета, новый хозяин приводил его в порядок,не регистрируя на себя. В документах указан четырехзначный заводской номер и регистрационный номер(катер из Херсона), а в результате усиления транца,установки рулевого, покраски в данный момент нет ни выбитого номера на корпусе ,ни таблички с номерами. Документы с печатями и тд. Смотрел и другие Неманы - номер на транце и табличка на торпедо на месте,и продавцы утверждают,что без этих идентификаторов лодка скорее всего ворованная и на учет я её по честному не поставлю. Помогите советом,кто сталкивался с подобной ситуацией! Катер буду перевозить и регистрировать в Киев.Заранее благодарен.

DIVER
07.09.2009, 14:57
Набить номер в нужном месте и не заморачиваться.
Удачной покупки!

Евгений Дмитриев
07.09.2009, 15:17
:) Набить номер на переделанном транце? И заодно изготовить и состарить табличку с номером? :confused::confused::confused: Не владею такой техникой.:eek:

DIVER
07.09.2009, 17:49
Номер набить, а на табличку "забить". Техникой владеть необязятельно. На рынке, где торгуют слесарным инструментом, есть наборы цифр. Клейма, с разной высотой шрифта. Если самостоятельно не умеете пользоваться молотком, люди помогут. Мир ни без добрых людей.

Кульчицкий Саша
10.09.2009, 21:14
Хочу купить тюнингованный Неман 2,но возник вопрос ! ? Катер снят с учета, новый хозяин приводил его в порядок,не регистрируя на себя. В документах указан четырехзначный заводской номер и регистрационный номер(катер из Херсона), а в результате усиления транца,установки рулевого, покраски в данный момент нет ни выбитого номера на корпусе ,ни таблички с номерами. Документы с печатями и тд. Смотрел и другие Неманы - номер на транце и табличка на торпедо на месте,и продавцы утверждают,что без этих идентификаторов лодка скорее всего ворованная и на учет я её по честному не поставлю. Помогите советом,кто сталкивался с подобной ситуацией! Катер буду перевозить и регистрировать в Киев.Заранее благодарен.
Сколько времени прошло как судно снято с учета? Кстати какие документы? У него должны быть договор куп-прод.с биржи и бумага об исключении с учета. Насколько я знаю теперешний хозяин имеет право в течении 2-х недель перепродать судно не регистрируя на себя.А так должен оформить на себя,потом снять чтобы продать вам.Если заупрямится ,вы с его документами на себя не оформите.
Отсутствие шильдика(таблички с №) не проблема если в документах пишется Б-н(безномерной),это нормально.

Серик
23.09.2009, 00:02
А также интересно где дублирующий номер на Днепре.

На транце вверху слева.