КПК

Показати повну версію : Хранение бензинового бака в квартире!


KAKTYS
15.05.2017, 23:11
Всем привет, собственно интересует кто как хранит в квартире бак с бензином или даже без, между выходами на воду. Советы купить ,арендовать гараж не интересны. Интересует действенный проверенный способ оградить себя от запаха бензина.

Испробовано не работает):
1) балкон с открытым окном
2) упаковка бака в плотный герметичный пакет( даже в 2 пакета)

Пробовал возить в багажнике машины)) летом это еще тот комфорт))

Вот думаю купить герметичный пластиковый контейнер что то типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но не уверен что будет работать((.

Может все уже придумано ,а я тут ломаю голову.

alexarius
16.05.2017, 00:00
Всем привет, собственно интересует кто как хранит в квартире бак с бензином или даже без, между выходами на воду. Советы купить ,арендовать гараж не интересны. Интересует действенный проверенный способ оградить себя от запаха бензина.

Испробовано не работает):
1) балкон с открытым окном
2) упаковка бака в плотный герметичный пакет( даже в 2 пакета)

Пробовал возить в багажнике машины)) летом это еще тот комфорт))

Вот думаю купить герметичный пластиковый контейнер что то типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но не уверен что будет работать((.

Может все уже придумано ,а я тут ломаю голову.

1) Три пакета ! Но нет предела совершенству :D
2) С баком дело не имел , но в канистре замечательно хранится. После рыбалки слить остатки бензина в канистру , а бак оставить открытым
пускай выветрится. Бензин летуч и остатки быстро испарятся.

dddnew
16.05.2017, 00:05
Как правило воняют пары бензина которые выдавливает из бака давление образующееся при повышении температуры.
Занести бак в теплое место с закрученной продувкой, через некоторое время бак разопрет внутреннее давление, открыть продувку стравить избыточное давление, немного надавить на бак чтобы создать разряжение в нем и закрутить продувку. С начала немного повоняет пока не выветрится, потом вонять не будет!

Но все равно дома этот то еще извращение, в сезон бак живет в багажнике автомобиля, при таком способе в машине не воняет.

giginyak
16.05.2017, 01:54
Всем привет, собственно интересует кто как хранит в квартире бак с бензином или даже без, между выходами на воду. Советы купить ,арендовать гараж не интересны. Интересует действенный проверенный способ оградить себя от запаха бензина.

Испробовано не работает):
1) балкон с открытым окном
2) упаковка бака в плотный герметичный пакет( даже в 2 пакета)

Пробовал возить в багажнике машины)) летом это еще тот комфорт))

Вот думаю купить герметичный пластиковый контейнер что то типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но не уверен что будет работать((.

Может все уже придумано ,а я тут ломаю голову.

Для начала какой фирмы мотор и бак родной или нет.
Если парсуновский или любой суньвынь то только замена бака на брендовый (квиксильвер например)...
И не только бака а шланга с конекторами!!!
Если вонняет квиксильвер могу дать на пару дней от парсуна поймете что квиксильвер не воняет.

hippo
16.05.2017, 06:41
Лодка,мотор в коридоре,бак на балконе,ничего не воняет абсолютно.Мотор М-15.Когда после холодов сильная жара начинается,один раз открываю вентиляцию на баке,лишние пары выдут и всё.

KAKTYS
16.05.2017, 09:35
Как правило воняют пары бензина которые выдавливает из бака давление образующееся при повышении температуры.
Занести бак в теплое место с закрученной продувкой, через некоторое время бак разопрет внутреннее давление, открыть продувку стравить избыточное давление, немного надавить на бак чтобы создать разряжение в нем и закрутить продувку. С начала немного повоняет пока не выветрится, потом вонять не будет!

Но все равно дома этот то еще извращение, в сезон бак живет в багажнике автомобиля, при таком способе в машине не воняет.

Всем спасибо за советы. Да ,мотор Парсун 9,8 с родным баком,попробую победить запах как советует dddnew,если не поможет буду думать про квиксильвер((

Cultik
16.05.2017, 12:14
Квіксільвер при занесенні в квартиру,починає пахнути шанеллю №5.
Це в нього опція така:D

dddnew
16.05.2017, 16:16
Квіксільвер при занесенні в квартиру,починає пахнути шанеллю №5.
Це в нього опція така:D

Подтверждаю :D

А мерк 3,3 у мня походу вонял сильнее чем парсун 15, мабуть зіпсувавсь :eek:

giginyak
17.05.2017, 18:45
Был у меня и мерк 15 и есть 3.3.
Смотреть нада на уплотнители в встроеном баке.
Резинку менял! Называется сосок. Между крышкой и горловиной.
Так как тоже начал вонять - пришла уплотнительная резинка в негодность....

На 15 мерк родной бак тоже вонять начал - капец резинке (между баком и датчиком уровня топлива). Поменял и норм... Правда потом датчик уровня топлива заклинил. Поплавок начал впитывать бенз - тоже поменял.

А на парсуне 15 - просто капец как воняет бак и шланг (СУКА С НОВЯ). И сука на всех хуйлинях тоже!!! Кто сказал что он не хуже ямахи....

Кстати владельцев парсунов 9,8 (типа тоха 9,8) - ломаются румпели НЕ ДАВИТЕ на него!!! И катушка одна на 2 свечи! при выходе из строя а на китайских моторах они сука горят - ВЕСЛАМИ РАБОТАЬ мотор не заводится... ( чтобы чувствовали что с экономили).
Я катушки на свечах бл**ь менял 2 раза ( когда поставил от сузуки все норм - ПОКА!). На 15 бмс они ка каждую свечу отдельно (что нельзя сказать о другой 15 от парсун копии ямахи эндуро). Та что веслами пока не махал.

Вышел из положения на счет вони бака - на последнем фото:)

KAKTYS
17.05.2017, 20:27
Вышел из положения на счет вони бака - на последнем фото:)

Иван, подними мне веки)), ниче не понял что там на последней фотке.

Andron
17.05.2017, 20:37
Больше десяти лет Ямаха 15 живёт в кладовке в коридоре, а бак на 25 литров на балконе. Окно на балконе всегда приоткрыто - запахов нет. Пробку на крышке бака чуть приоткручиваю - когда бак раздувает летом, то "лишнее" давление стравливается, аналогично - зимой. Там же живёт канистра. В баке обычно 1-5 литров бенза, если больше - сливаю в канистру. Кстати, в конце рыбалки сжигаю бенз в карбюраторе полностью.

giginyak
17.05.2017, 22:15
Иван, подними мне веки)), ниче не понял что там на последней фотке.

Бак от меркури 15м - фирменный.
мотор парсун 15 бмс родной бак - не использую бо ОЧЕНЬ воняет! И кулек не помагает пробовал:) вы тоже убедились в этом...

giginyak
17.05.2017, 22:33
Больше десяти лет Ямаха 15 живёт в кладовке в коридоре, а бак на 25 литров на балконе. Окно на балконе всегда приоткрыто - запахов нет. Пробку на крышке бака чуть приоткручиваю - когда бак раздувает летом, то "лишнее" давление стравливается, аналогично - зимой. Там же живёт канистра. В баке обычно 1-5 литров бенза, если больше - сливаю в канистру. Кстати, в конце рыбалки сжигаю бенз в карбюраторе полностью.

Есть к вам Andron небольшая просьба. Ради спортивного...
Когда был мерк 15м, то при выработке бенза из карбюратора ,когда мотор находится в таком положении как на фото и нажать на конектор папу на моторе. Бенз не потечет! (выработан с карбюратора).
То на всех парсунах он потечет!!! При такой же выработке с карба. На ямахе 15, прведите такое - и отпишетесь. спасибо.
Я думаю это тоже влияет на вонь.

Топикастер - задумайтесь...

Andron
18.05.2017, 15:28
Есть к вам Andron небольшая просьба. Ради спортивного.
Не, ничего не течёт :), да и откуда там бензину взяться, если он карбом высосан? :confused:. Тут есть еще момент - выжигаю бенз я всегда на воде, при подходе к берегу, при этом снимаю коннектор шланга с мотора. На берегу, перед загрузкой в машину, дёргаю стартер еще пару раз, чаще всего, мотор заводится и через 1-3 секунды глохнет. Таким образом, бенза в моторе не остаётся, остаётся в шланге, но если коннекторы хорошие, то вонь не пропускают. Шланг храню вместе с мотором дома в кладовке.

KAKTYS
24.05.2017, 09:16
Вчера победил наконец то запах бензина следующим образом.
Поехал в Эпицентр и купил там пластиковое ведро с крышкой на 33 литра за 118 грн, положил туда бак и грушу, все вошло четко , теперь запаха нет ВООБЩЕ!

LevAris
24.05.2017, 14:49
Вчера победил наконец то запах бензина следующим образом.
Поехал в Эпицентр и купил там пластиковое ведро с крышкой на 33 литра за 118 грн, положил туда бак и грушу, все вошло четко , теперь запаха нет ВООБЩЕ!

А мотор из выхлопа не воняет?

KAKTYS
24.05.2017, 14:57
А мотор из выхлопа не воняет?

Вот как раз к запаху мотора вообще никаких нареканий нет, мотор хранится там же на балконе в чехле.

C-ZAR
24.05.2017, 15:04
У меня баки от двух Тох и Парсуна не воняли, а Ямаховский воняет.
Причём странно то, что бак с подключенным к нему шлангом воняет, но при этом его плющит и раздувает при изменении температуры воздуха, т.е. он сифонит, но совсем по чуть-чуть, но для вони этого хватает... :( .
ПС.В ведро 25л. бак не влезет... :)

KAKTYS
24.05.2017, 15:57
ПС.В ведро 25л. бак не влезет... :)

Конечно не влезет, оно в 33 литровое тютелька в тютельку, только сбоку есть щель для шланга с грушей.

Сержик
24.05.2017, 20:58
Вчера победил наконец то запах бензина следующим образом. ... похоже коннектор травит. Сталкивался с таким на Сузуках, пробовал отремонтировать его, не получилось (а может плохо пробовал...там колечки резиновые эксклюзивные), вылечил заменой коннектора:)