Весенний кубок Плотва – 2005
на призы компании "Рыболов-Сервис"

       Весна неистово ворвалась в жизнь украинских рыболовов. После затяжной зимы в апреле на Киев нагрянуло настоящее лето, а буквально за две недели вода в Днепре от "нуля" прогрелась до 12 С. Не нарушая весеннего запрета на ловлю рыбы, журнал "Свiт рибалки" и Интернет-клуб "Дом Рыбака" решили устроить праздник для любителей донной ловли и провести в киевском "Гидропарке" соревнования "Плотва - 2005". По правилам разрешалось ловить одной донной снастью (фидер, пикер, "сталька") с кормушкой и одним крючком.
       В поисках места проведения, где все участники оказались бы в равных условиях, мы буквально сбились с ног, но выручил случай: руководство замечательного киевского пляжа "Славутич Sun City", расположенного на берегу Венецианской протоки, предложило провести соревнования на их территории. О лучшем месте проведения нельзя было даже мечтать!

       В воскресенье 17 апреля в 8-00 тридцать пять участников, получив по два пакета прикормки "Фишка" и напутствия организаторов, заняли места в секторах ловли. На червя, мотыля и опарыша клевали в основном небольшая плотвичка и густера, и сразу стало ясно, что для победы рыболовам придется упорно потрудиться. Однако мастерство ребят и спортивный азарт были на высоте, тем более что поддержать их вышли многочисленные болельщики - семьи, друзья, знакомые и даже прохожие!
plot_05_1.jpg (99274 bytes)

       Итак, после напряженнейшего пятичасового марафона Чемпионом кубка "Плотва - 2005" стал Виталий Боголюбов, набравший 884 очка и занявший I место. Виталий был награжден Кубком "Плотва-2005", а неизменные спонсоры соревнований компания "Salmo Рыболов-Сервис" вручили ему удилище "Diamond Feeder" и замечательную фидерную катушку.
plot_05_21.jpg (87622 bytes)

       II место занял Скитович Олесь (732), он получил диплом "Серебряная плотва" и великолепный фидер "Diamond".
       III место - Вячеслав Петров (652): диплом "Бронзовая плотва" и катушка "Diamond baitrunner".
       IV место - Авраменко Вячеслав (576): диплом "Оловянная плотва" и рыболовный стульчик-рюкзак.
       V место - Бобошко Иван (572): диплом "Деревянная плотва" и большой подсачек от Salmo.

       Пбедителями в номинациях стали:
       "Самая большая рыба" - Роман Яковенко, награжден спортивным садком.
       "Уникальная рыба" - Шестопал Игорь (поймал чехонь), награжден тубусом для удилищ.
       "Самая маленькая рыба" - Пошукайло Андрей, награжден термосом.
       "За волю к победе" - Хуторянский Константин и Фащук Александр, награждены сумкой и 10 кг прикормки "Фишка".

       От всей души поздравляем победителей и участников нашего Кубка! Выражаем огромную благодарность компании "Рыболов - Сервис", фирме "Фишка" и развлекательному комплексу "Славутич Sun City", благодаря поддержке которых наши соревнования и открытие рыболовного сезона состоялись!
ФОТООТЧЕТ ПЛОТВА-2005!!!

(с)Дом Рыбака - 2005